СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Нифедипин

Здравствуйте, на приеме врачи рекомендуют принимать нифедипин 5 мг. под язык\купировать\ Но ,что самое интересное ни в одной из аптек я не смогла этого заказать. Все они от 10 мг ,покрытые оболочкой и без рисок. И как тут быть. У меня никак не получается разделить. Не могут же несколько врачей из разных клиник ошибаться.Скорее всего в аптеках предлагают , что у них есть.Помогите ,пожалуйста ,советом. Очень нужна ваша помощь !!!!!!!!!!
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   26 май 2014 17:25   Увидели: 119 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! Действительно, препарат Нифедипин выпускается в дозировке 10 мг. Вам нужно поискать в аптеках или узнать в Справочном по лекарственным препаратам Вашего города, в какой аптеке можно купить Нифедипин в ТАБЛЕТКАХ. Препарат Нифедипин 10 мг в таблетках выпускает производственное объединение Валента фармацевтика Россия, фармпредприятие Оболенское (Россия). Эти таблетки делить можно.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Светлана Михайловна! Нифедипин выпускается только в таблетках по 10 мг. Его действительно применяют для купирования (снятия) гипертонического криза (быстрого и резкого подъема артериального давления), а иногда при приступах стенокардии, применяют препарат сублингвально. Таблетку (10 мг) помещают под язык. Таблетки нифедипина, помещенные под язык неразжеванными, рассасываются в течение нескольких минут. Для ускоренного эффекта можно её разжевать и держать под языком для полного всасывания. Но при этом пациент должен лежать не менее получаса — часа. При необходимости повторный прием через 30 минут. Дозу можно и увеличить до 20 — 30 мг. В Вашем случае, по всей видимости, врач посчитал, что 5 мг достаточно, чтобы не вызвать коллаптоидного состояния (при приеме пациент должен лежать). Поэтому рекомендую таблетку растолочь, аккуратно поделить порошок на 2 равные части и высыпать 1 часть под язык до полного рассасывания. Оставшийся порошок отложить до следующего раза. Тем более, что в разжеванном состоянии нифедипин быстрее оказывает лечебный эффект.
👍
+4
👎 4
Добрый день, Светлана Михайловна! Купирование гипертонического криза — это срочные мероприятия по снижению артериального давления у пациента, облегчению симптомов и недопущению осложнений. Они проводятся на дому или в стационаре. Практика показывает, что в течение первых 2-х часов после появления у пациента острых симптомов не следует снижать уровень артериального давления более чем на 20-25 %, затем в течение 6 часов до 160/100 мм рт. ст. Иначе могут возникнуть проблемы с кровоснабжением сердца и других внутренних органов. Нифедипин — это лекарство “от давления, которое начинает действовать быстро, но не долго. Его дают больному под язык в дозе 5-10 мг. Позже можно принять еще эти таблетки, общая суммарная доза — не более 30 мг.
Этот препарат расслабляет сосудистую стенку, и снижения артериального давления можно ожидать через 15-30 минут. Выпускают Нифедипин-ратиофарм: капсулы 5 мг и Кальцигард( нифидипин): капсулы 5 мг «Торрент Фармасьютикалс». Но согласна с коллегой, нифидипин 10 мгр можно делить, действие препарата от этого не изменится. С уважением.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Единичные сосудистые очаги   1 ответ

Добрый день! Помогите мне разобраться, у меня давление часто повышается до 260/140, пью ВАЛЗ погода, вроде бы чуть упало до 180/120 Сейчас лежала в больнице, делала МРТ и врач сказала, что ничего страшного нет, а я болею , страдаю 20 лет давлением, я спокойный человек , мне 66 лет, но у меня ещё стали плохо видеть глаза у меня по ОКТ определили ламеллярный разрыв, отслоение сетчатки, стекловидного тела, глаукома, у меня скошенность передне-верхних…
👍
0
👎 01

Артериальная гипертензия   1 ответ

здраствуйте, у моей бабушки артериальная гипертензия врачи назначали много разных препаратов таких как бидоп, ровел, диротон но давление всё равно держится 160/100 когда идём к врачу он только дозу увеличивает этих препаратов но они всё равно не помогают и давление поднимается, при этом у бабушки есть песок в почках и нарушение ритма сердца, теперь нам посоветовали знакомые которые сами лечатся вот такими препаратами как гипотиазид, антенол, конкор,…
  01 апр 2016 12:50  
👍
0
👎 03

Кавинтон - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Предуктал МВ и Кавинтон Форте. Подскажите пожалуйста, можно ли с этими препаратами принимать лекарства при повышенном АД? Измеряю АД каждое утро и показатели периодически бывают такими как 140/100, или что-то около этого. Ранее, при высоком АД принимала Ирузид, а врачи скорой помощи сказали, что в случаях резкого повышения АД принимать Анаприлин. И ещё, в последние пару дней беспокоят боли в сердце, резкие покалывания и онемение(после пробуждения) кисти левой руки. Может это быть как-то связано с приемами этих препаратов?
  21 июл 2014 23:02  
👍
0
👎 02

Давление при беременности   2 ответа

Здравствуйте,впервые давление 160на100 подскочило в 14 нед,лежала в кардиологии,все обследования в норме,поставили нцд по смешан. типу,назначили допегит,от него стало низким и его отменили. Сейчас 18 недель,с гипертонусом направили в дневной стационар,капают магнезию и пентаксиф,колят ношпу,на второй день терапии поднялось к вечеру 160 давление,очень реагирую на погоду,могла и понервничать.назначили нифедипин по 1 3 раза,2 дня изменений не было.перешли…
  09 июн 2014 19:17  
👍
0
👎 01

Головокружение   1 ответ

С чем связано неожиданное головокружение? Все вокруг меня кружится, тошнит, тут же покрываюсь обильным потом, сильно болит голова, а если померить давление, то оно под 220. Это у меня уже 2-ой раз, 1-ый был зимой. Где-то 15 лет тому назад я подскользнулась на льду, который было под снегом и упала. Сильно стукнулась затылком, даже слышала какой-то хруст, но я немного посидела на снегу, поднялась осторожно и пошла на работу. Немного поболела голова,…
👍
+1
👎 19

Помогите   9 ответов


Добрый вечер!
У меня такой вопрос.
Я работаю водителем,раньше проблем с давлением не было на всех медосмотрах все было нормально,а сейчас сложилась такая ситуация!
Утром,дома измеряю давление 122/79,при приезде на работу показания почти такие же 125/82,но при прохождении предрейсового медосмотра у врачей тонометр показывает 140/100 и так постоянно,поэтому возникают проблемы с выпуском меня на линию!Скажите с чем это может быть связанно?(тонометр…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024