СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Артериальная гипертензия

здраствуйте, у моей бабушки артериальная гипертензия врачи назначали много разных препаратов таких как бидоп, ровел, диротон но давление всё равно держится 160/100 когда идём к врачу он только дозу увеличивает этих препаратов но они всё равно не помогают и давление поднимается, при этом у бабушки есть песок в почках и нарушение ритма сердца, теперь нам посоветовали знакомые которые сами лечатся вот такими препаратами как гипотиазид, антенол, конкор, эгилок, коринфар, и амлодипин — Тева, скажите пожалуйста можно ли бабушке принимать какие нибудь из этих препаратов , а если нет то скажите какие вообще можно принимать препараты в данном случае.
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   01 апр 2016 12:50   Увидели: 50 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Подбор препаратов для лечения артериальной гипертензии — очень непростая задача даже для высококвалифицированного и опытного терапевта или кардиолога. Антигипертензивные препараты подразделяются по механизму действия, какое именно лекарственное средство (или их комбинация) необходимо Вашей бабушке, может определить только специалист после проведения клинического осмотра и необходимого обследования. Лабораторно-инструментальное обследование включает в себя ЭКГ, определение уровня глюкозы в сыворотке крови, липидограмму, по назначению врача этот примерный план может быть расширен. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя! Нет лекарств "хороших" и "плохих", есть подходящие данному конкретному пациенту, и те, прием которых категорически ему не рекомендован. Рекомендую Вашей бабушке обратиться к кардиологу, предварительно составив список лекарств, которые она принимала когда-то и принимает сейчас, и обязательно рассказать врачу об эффекте, который они оказывали. Необходимо дважды в день измерять артериальное давление и записывать результаты, и такой дневник показать врачу. В дневнике надо отмечать также, какие лекарственные средства она принимает, чтобы доктор смог оценить эффективность лечения. Скорее всего, понадобится минимум два визита к врачу, чтобы убедиться, что составленная схема лечения является адекватной и безопасной. Вы можете помочь бабушке, выбрав врача, и записать ее на прием.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 00

Совместимы и уместны ли лекарства?   0 ответов

Здравствуйте. Бабушке 74 года. Всю жизнь мучается давлением. Последние 2 недели до 200/110 поднимается. Спасается только клофелином либо скорая магнезию ставит. Помогает на пару часов и все заново. Терапевт назначила милдронат5,0, актовегин2,0, мексидол2,0, и магнезию 5,0 по разу в день. Все назначила внутривенно. Но бабушка ходить на уколы в другой конец города не может. И врач сказала можете тогда внутримышечно все ставить. Вот 4 дня ставлю, а давление…
  27 апр 2015 14:38  
👍
0
👎 00

Высокое артериальное давление   0 ответов

здравствуйте, мне 63 года, уже больше 2-ух месяцев артериальное давление утром 160-100,а так же пульс около 53-56 ударов. лежала в больнице 10 дней, получала внутривенно " магнезию, рибоксин, пирацетам и антибиотики." так как побочно обнаружили хронический пиелонефрит. после больницы давление было 140-80, после больницы прошёл всего месяц но лучше так и не стало. сейчас принимаю препараты " ровел, бидоп, кардиомагнил, диротон"…
  02 апр 2015 08:42  
👍
0
👎 04

Гипотиазид   4 ответа

добрый день! у меня диагноз симптом.арт.гипертония 1ст.и врач мне прописал ежеднев.прием конкора2.5мг и гипотиазид12.5мг. у меня к вам такой вопрос,прочитал в инструкции что есть у него побочное явление как снижение потенции,и если я ежедн.буду принимать препарат,как сильно он на её влияет? может чем то заменить его?
👍
0
👎 01

Перелом ребер и давление   1 ответ

Здравствуйте, пишет Галина,52 года ,
может ли при переломе 7 и 8 ребер (слева также есть синяк), серьезно повышаться давление?в среднем180/100 ,190/105,таблетки от давления практически не помогают (конкор,диротон,эналаприл)
  23 май 2013 08:37  
👍
0
👎 01

Сахарный диабет и Артериальная гипертония.   1 ответ

Какой препарат для лечения гипертонии предпочтительнее при наличии сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии с учащённым пульсом и варрикозном расширении вен? Вес нормальный.
  22 апр 2013 21:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024