СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Гипотиазид

добрый день! у меня диагноз симптом.арт.гипертония 1ст.и врач мне прописал ежеднев.прием конкора2.5мг и гипотиазид12.5мг. у меня к вам такой вопрос,прочитал в инструкции что есть у него побочное явление как снижение потенции,и если я ежедн.буду принимать препарат,как сильно он на её влияет? может чем то заменить его?
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   09 дек 2012 08:32   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Евгений Сергеевич. Снижение потенции при приеме данных препаратов — очень редкий побочный эффект и встречается менее чем у 0,01% больных. Можете с уверенностью продолжать их прием. Заменять их нецелесообразно, т.к. любые сосудистые прпараты так или иначе могут влиять на потенцию.
👍
0
👎 0
спасибо большое за оперативный ответ-успокоили.
👍
0
👎 0
здравствуйте, принимаю гипотиазид постоянно, уже более года..может быть такой побочный эффект как головня боль?
  #4   21 авг 2014 17:32   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анна! Да, головная боль, как и головокружение, может быть побочным эффектом при приеме этого лекарства

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Артериальная гипертензия   1 ответ

здраствуйте, у моей бабушки артериальная гипертензия врачи назначали много разных препаратов таких как бидоп, ровел, диротон но давление всё равно держится 160/100 когда идём к врачу он только дозу увеличивает этих препаратов но они всё равно не помогают и давление поднимается, при этом у бабушки есть песок в почках и нарушение ритма сердца, теперь нам посоветовали знакомые которые сами лечатся вот такими препаратами как гипотиазид, антенол, конкор,…
  01 апр 2016 12:50  
👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 01

Действие препарата   1 ответ

Здравствуйте! У меня острый бронхит и гипертония . Врачь мне прописал перецитам. При бронхите какое действие оказывает перецитам. Заранее спасибо
  28 ноя 2014 07:22  
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам   2 ответа

Здравствуйте.При повышенном давлении 150\100, терапевт назначил 1\2 лориста 50мг. ( при повышении копотен ) Принимаю не так долго, давление снизилось, в утренние часы 110(100)\80(70),иногда интервал и того меньше. Состояние не очень хорошее( при ухудшении начинают сразу мерзнуть ноги). При измерение давления частенько не слышно нижнего. На автоматах показывает и того меньше. приборы приобретены не давно.Можно ли это состояние как-то изменить? Буду благодарна за помощь. На прием попасть сложно из-за большой очереди.
  03 май 2014 10:35  
👍
0
👎 01

Головокружение   1 ответ

С чем связано неожиданное головокружение? Все вокруг меня кружится, тошнит, тут же покрываюсь обильным потом, сильно болит голова, а если померить давление, то оно под 220. Это у меня уже 2-ой раз, 1-ый был зимой. Где-то 15 лет тому назад я подскользнулась на льду, который было под снегом и упала. Сильно стукнулась затылком, даже слышала какой-то хруст, но я немного посидела на снегу, поднялась осторожно и пошла на работу. Немного поболела голова,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024