СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Головокружение

С чем связано неожиданное головокружение? Все вокруг меня кружится, тошнит, тут же покрываюсь обильным потом, сильно болит голова, а если померить давление, то оно под 220. Это у меня уже 2-ой раз, 1-ый был зимой. Где-то 15 лет тому назад я подскользнулась на льду, который было под снегом и упала. Сильно стукнулась затылком, даже слышала какой-то хруст, но я немного посидела на снегу, поднялась осторожно и пошла на работу. Немного поболела голова, а потом все прошло. Может быть это сейчас провоцирует на головокружение? Но я еще гипертоник, лет 15, Мне сечас 55. Прошу Вас, убедительно, ответить мне. Заране, благодарю, Вас.
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   13 сен 2012 11:42   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Асия Салахутдиновна! Артериальное давление "под 220"- это гипертонический криз, такие цифры очень опасны, может наступить осложнение, которое потом сложно будет скорректировать и головокружение может быть его симптомом! Вам совершенно необходимо не только быстро снять криз, но и срочно обратиться к кардиологу для подбора адекватной гипотензивной схемы лечения (для нормализации цифр артериального давления) и к невропатологу, который исключит ургентую ситуацию сейчас и, после Вашего обследования, ответит на вопрос, чем, кроме высокого артериального давления, поддерживается головокружение у Вас. Возможно, Вы перенесли сотрясение головного мозга тогда, когда ударились затылком, и не предприняли ничего, для того, чтоб уменьшить последствия удара. Возможно, хруст был признаком того, что смещение произошло в шейном отделе позвоночника и теперь Вы ощущаете его последствия, наряду с артериальной гипертонией. Надо обследоваться, чтоб определить причину головокружения и тогда ясно станет, как его устранить. Но приоритет сейчас — консультация кардиолога и невролога, чтоб
исключить ургентную ситуацию на фоне гипертонического криза.Выздоравливайте!

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость лекарств и лечение   1 ответ

Добрый день! У мужа гипертония 1 ст., межпозвонковая грыжа, ИБС,
Возраст 75 лет, жалобы на "стреляющие" боли в левой стороне головы. Назначено лечение: кавинтон, лориста Н, веро-амлодипин. Пожалуйста, подскажите можно ли совмещать данные лекарства или что-то надо отменить или заменить? Благодарю за ответ.
  29 дек 2016 12:27  
👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 04

Гипотиазид   4 ответа

добрый день! у меня диагноз симптом.арт.гипертония 1ст.и врач мне прописал ежеднев.прием конкора2.5мг и гипотиазид12.5мг. у меня к вам такой вопрос,прочитал в инструкции что есть у него побочное явление как снижение потенции,и если я ежедн.буду принимать препарат,как сильно он на её влияет? может чем то заменить его?
👍
0
👎 03

Нифедипин   3 ответа

Здравствуйте, на приеме врачи рекомендуют принимать нифедипин 5 мг. под язык\купировать\ Но ,что самое интересное ни в одной из аптек я не смогла этого заказать. Все они от 10 мг ,покрытые оболочкой и без рисок. И как тут быть. У меня никак не получается разделить. Не могут же несколько врачей из разных клиник ошибаться.Скорее всего в аптеках предлагают , что у них есть.Помогите ,пожалуйста ,советом. Очень нужна ваша помощь !!!!!!!!!!
  26 май 2014 17:25  
👍
0
👎 01

Кавинтон форте   1 ответ

Здравствуйте! У меня были частые головные боли и повышенное АД.Лежала в больнице,подлечили и назначили пить два месяца по 1 таб. 10 мг. 3 раза в день кавинтон форте. Я 4-ый месяц пью климонорм. Можно ли принимать одновременно климонорм и кавинтон?Не будет ли каких побочных эффектов?Заранее большое спасибо.
  18 янв 2014 08:09  
👍
0
👎 06

Туман в голове   6 ответов

уважаемый доктор!беспокоит туман в голове сильный.шаткость.если плачу-тошнит.позывы на рвоту.головокружение.панические атаки.как с этим жить?лечится или нет?в стационаре?у меня гипертония.риск высокий.мрт можно?что его заменит?я не могу так больше жить.терпеть. доченьке 12 лет всего.мне 50.подскажите.опасно такое состояние?кажется сознание потеряю.на улицу не выхожу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024