СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 28

Мотивация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Как мотивировать молодого игрока, стремящегося к быстрой славе и карьере быть лучшим не вообще, а лучшим на своем, необходимом команде, месте?
Может быть литература какая нибудь есть по этому вопросу?
Спасибо.
👍
+1
👎 1
Вопрос к профессиональному психологу. Литературы какой вряд ли найдете. Тут надо с человеком общаться, копаться в душе. Может священник поможет, может кто-то близкий, кому человек доверяет. Это вопрос мировоззрения и воспитания. если неправильные приоритеты давали, моральные ценности упустили, об этике не говорили, то тут все будет глухо, как в танке. Пока жизнь не научит, никто не научит.
👍
0
👎 0
Сергей, это не совет, и даже не подсказка. Чтобы показать важность команды и работы в команде, это просто мнение, и мнение лично мое, можно попробовать смену ролей. Да, это однозначно скажется на результате игры...но...отнеситесь к этому, как к тренингу.Если он нападающий, пусть побудет в защите, на любых других позициях, пусть увидит важность и нужность каждого места в команде, влезет не только в один желаемый для себя образ действий, а в самые разные. Сразу ощутит и важность и нужность происходящего и в игре и в жизни. И пусть старается на каждом месте, пусть стремиться, на здоровье быть лучшим. Плох тот солдат, что не хочет стать генералом.... Ну и профилактический просмотр мультфильма "самый, самый, самый"
👍
+1
👎 1

Есть еще хороший фильм «Легенда номер 17».

Смотреть и обсуждать.

О командной игре, о роли каждого в общем результате. И о становлении личности не самой по себе, а в команде.

👍
0
👎 0

А может быть Вам самому выгодно, чтобы он был именно на своём месте и не «высовывался»? Нет ли у Вас личной выгоды в этом?

Человек добровольно занимает своё место в команде когда понимает ценность и уникальность своего вклада в общее дело

👍
0
👎 0

А чего хочет сам игрок?)) какие у него ценности и разделяет ли он их с Вашими?)

👍
+1
👎 1

Смотря, что имеется в виду под «Вообще» и под «свое место». В целом если проблема в том, что игрок играет не командно, то почитайте книгу «Лидер и племя», она про уровни культуры и про переходы с одного уровня на другой. А также Тимати Голви «Теннис как внутренняя игра», чтобы лучше знать про недирективные подходы в обучении и тренерстве.

👍
0
👎 0

Тююю, пусть сыграет один против команды. Очень быстро ставит в стойло такой подход.

👍
0
👎 0

Не обязательно этот вопрос лежит в сфере психологии. Например, я магистр делового администрирования, высший управленческий уровень (стратегический менджмент). Очень хорошо помогает и в жизни.

Задайте свой вопрос по коучингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
+6
👎 68

2. Психолого-педагогические особенности научения детей в возрасте 7-10 лет — какие?   8 ответов

Уважаемые преподаватели!

Помогите, пожалуйста, осветить аспект обучения детей в написании реферата о духовно-нравственном развитии детей и роли СМИ. Дело в том, что я учусь на IT-специалиста и очень далека от педагогики. Не могли бы вы подсказать, какие есть особенности в обучении детей в возрасте 7-10 лет. Необходимо посмотреть на вопрос с психологической и педагогической стороны.
Информации в источниках, доступных для меня, по этому возрасту крайне мало.

Заранее огромное спасибо!
  18 дек 2010 12:58  
👍
0
👎 02

Литература. Педагогика. Психология   2 ответа

Была бы рада советам относительно литературы по педагогике, психологии.
👍
0
👎 01

Подскажите.   1 ответ

Доброе время суток. С сестрой живем на расстоянии.
Препараты от давления принимает, а вот какое оно у нее, не знает.
Она призналась,что мерить давление она не может...
Есть кто боится белых халатов, она панически боится тонометров....
Даже если же это она сама или кто-то делает, сразу же подскакивает давление за 200.
Если же это делают кому-то в ее присутствии результат тот же....
Я ей советовала: посидеть, расслабится,…
  26 мар 2017 20:24  
👍
0
👎 05

Психомоторика ребенка   5 ответов

Добрый день,
Вопрос к репетиторам, занимаюсь с ребенком 8 лет,
Мальчик во время занятий постоянно двигается, не может сидеть спокойно, советовал матери уже давно обратиться к детскому психологу,
Никаких действий с их стороны не происходит,
Посоветуйте, есть ли какие либо специальные упражнения по этому поводу и вообще буду рад любым Вашим советам и предложениям,
С уважением
А.Ю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024