СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву или еще что-нибудь.( Я как раз получила язву после смерти мамы, очень переживала.) У невролога тоже были . Пили магний В6, кальций, йодомарин.На ночь даю Эдас 306 когда уже совсем расплачится.Может еще что-то успокоительное ей подавать из гомеопатии. ?
детские психологи педиатрия помощь психолога медицина психология обучение     #1   26 июн 2016 21:39   Увидели: 113 клиентов, 79 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Никаких лекарств без назначения врача давать ребенку не надо ни в коем случае! В описываемой Вами ситуации ребенку необходима в первую очередь помощь невролога. Дети в таком возрасте еще не могут четко формулировать свои жалобы, вполне возможно, что девочку что-то беспокоит, а она просто не может сказать об этом. Параллельно проконсультируйтесь с опытным детским психологом — констатировать факт возрастного кризиса мало, ребенку нужна квалифицированная помощь. К Вашим услугам специалисты, оказывающие психологическую помощь дистанционно, посредством Skype.
👍
+1
👎 1

Добрый день Елена. Я в свое время работала с группами детей. В 4 года у ребенка включается Духовный аспект и его потребности начинают носить не биологический, а духовный характер. Поскольку выразить свою потребность он не может словами, но вполне себе ее ощущает, дайте ему ее проявить. В помощь вам арт-терапия. Пусть ребенок нарисует то что ему хочется- это такой прием трансформации в игре. Он нарисует какую то каракулю или предмет и вы сможете в режиме сказки спросить- кто это, что он хочет, зачем ему это? И также взяв карандаш что то дополнить в рисунке, исправить или превратить в нечто другое и придумать сюжет или сказку- чем это должно завершиться. Так вы вступаете в диалог с ребенком и очень многое узнаете о его потребностях..

👍
−1
👎 -1

Добрый утро! Просто вы, в глазах вашего ребёнка, не авторитет. Вам нужно чётко ставить перед ней свои требования и не идти у неё на поводу. В случае истерики, нужно научиться отвлекать её другими делами, заинтересовать её применяя различную помощь, например уборки в доме, но для этого нужно придумать интересные истории. И не в коем случае нельзя показывать ребёнку что вы на зводе, а наоборот должны стать для неё стеной. Когда она почувствует в ваших глазах уверенность,она перестанет истерить.

👍
+2
👎 2

Здравствуйте!
“и зачастую она меня не слушает” — вопрос в том, как у вас налажен диалог с дочерью. Понимает ли она, что Вы от нее хотите, — почему то, что она хочет в тот или иной момент невозможно. То есть задайтесь вопросом, — насколько доступно и понятно (в игровой форме в том числе) Вы доносите своему ребенку информацию. Есть ли у дочери ощущение, что Вы ее слышите и понимаете, и соответственно, можете понятно и доступно донести ей о необходимости тех или иных ограничений, возможностей и прочего. С ребенком важно и необходимо разговаривать и договариваться. Но разговаривать и договариваться на доступном ему языке, тогда будет формироваться взаимопонимание, терпимость и способность к сотрудничеству.

👍
+1
👎 1

Приходите на консультацию,разберемся. Психолог не имеет права назначать лекарства,даже гомеопатические.Но в его задачи входит определить то, каковы правила Вашего взаимодействия с дочерью, почему именно она упрямится, какое ее «сообщение» этими капризами она Вам отправляет, а Вы не прочитываете.Иногда дело не в ребенке, а в эмоциональном состоянии мамы.

👍
0
👎 0

4 года очень важный возраст, по сути сейчас идёт активная манифестация всего ранее переработанного психологического материалла. Материалл этот образовался из ваших отношний с отцом ребёнка и ваших с ним семейных систем.

Такая манифестация говорит, прежде всего, о сильной подавленности эмоций в отношениях а также об ощущении «потери контроля».

В вашем случае, я бы рекомедовал вам с мужем идти на приём к семейному психологу, чтобы разобраться с причинами проблемы, а не глушить лекарствами симптомы.

👍
0
👎 0

То, что вы описали — подходит под определение из прикладной кинезиологии о грудничковых рефлекса, в вашем случае — Моро. Он у вашего ребёнка не погашен. Ищите специалиста по прикладной кинезиологии, он проведёт диагностику и скорректирует состояние. В течение двух недель несложное занятие, похожее на зарядку и — этот рефлекс будет погашен полностью. Нервная система постепенно перестроится, но изменения в характере вы увидите довольно быстро. Найдите в ютубе канал,, Эмника "- там доктор Москалёв Егор Георгиевич про это всё показал. Я на его методе СТОЛЬКИМ людям уже помогла за три года, как он цикл про грудничковые рефлексы выпустил!.. У вашей дочки это из-за родовспоможения-акушерка малость не доделала свою работу. Не травите ребёнка никакой химией, а ищите грамотного кинезиолога и через некоторое время не узнаете её.

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 410

Ребёнок не хочет идти в детский сад.   10 ответов

Девочке четыре с половиной года. Неделю назад три дня ходила в детский сад. Потом заболела. А теперь наотрез отказывается идти. Что делать?
  11 окт 2010 18:25  
👍
+4
👎 44

Коррекция поведения ребёнка   4 ответа

Здравствуйте! Внуку почти 4 года. Он очень открытый и доброжелательный. Легко может заговорить с незнакомым человеком, например, в магазине. Искренне считает, что все люди его друзья. Пробовали объяснять, что это не всегда так, бесполезно. Как научить ребёнка осторожности в общении с посторонними людьми? Спасибо!

  12 мар 2021 21:59  
👍
+4
👎 47

Как отучить 10 летнего ребенка спать с мамой?   7 ответов

Ребенок, девочка, 10 лет, не хочет переезжать в свою комнату категорически. Хочет спать только с мамой.

  14 мар 2021 10:52  
👍
+26
👎 2649

Не хочу учиться   49 ответов

Как смотивировать ребенка на учебу? Идет в 9 класс, учится только по моим мольбам, чуть не отчислили из гимназии.Теперь обратились к репетиторам, надеюсь получится.Я имею 2 высших образования с отличием, работаю в культуре, зарплата не большая...На мои уговоры хорошо учиться в 3 классе получила ответ сына: вот ты училась на одни пятерки а лего за 5 тысяч купить мне не можешь...
👍
0
👎 04

Капризы ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня сын 2,6 года, ходит в сад. В садике воспитатели хвалят, спокойный, послушный, но так как он ведёт себя дома последние месяца 4 вообще не сходится со словами воспитателей. Каждый день истерики, крики, все "моя", что бы не увидел, слово нельзя вообще не понимает, это норма или что то не то. Воспитатели говорят переходный возраст, но что то как очень тяжело он проходит и когда вообще пройдёт или дальше будет хуже...
  25 май 2016 17:29  
👍
0
👎 05

Психомоторика ребенка   5 ответов

Добрый день,
Вопрос к репетиторам, занимаюсь с ребенком 8 лет,
Мальчик во время занятий постоянно двигается, не может сидеть спокойно, советовал матери уже давно обратиться к детскому психологу,
Никаких действий с их стороны не происходит,
Посоветуйте, есть ли какие либо специальные упражнения по этому поводу и вообще буду рад любым Вашим советам и предложениям,
С уважением
А.Ю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024