СПРОСИ ПРОФИ

Пахомова Надежда Васильевна

Коучинг, собеседники на час, лайф-коучинг, трансформационный коучинг, арт-коучинг, …
Выполнено заказов: 11, отзывов: 8, оценка: 4,89
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 26
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Военник»

Здравствуйте. Медицинские показания по вашему физическому здоровью относятся только к телу.. Плоскостопие можно исправить со временем, Экзема- дерматологическое заболевание кожи, тоже лечится. Психиатрия отвечает за состояние психики. Если вы уравновешены и адекватны, то проблем быть не должно..)

👍
0
👎

Ответ на «Почему заказ отменён»

Я обычно объясняю причину, если мы общались в чате. Но часто- если заказ с откликом, то чат недоступен, пока не оплатишь отклик. И если например мой отклик третий или четвертый по счету, то я отказываюсь от заказа, т.к считаю что это непродуктивно. Мне бы хотелось чтобы общение в чате с клиентом было доступно всегда, но это политика сайта.

👍
+1
👎

Ответ на «Обмороки, сильнешая дрожь, внутреннее предчувствие смерти, что это?»

Да, возможно ПА, но также может быть и страх смерти- сейчас идут военные действия в спецоперации на Украине и возможно какой то стресс вошел в резонанс. Также в бессознательном могли записаться детские стрессы с угрозой для жизни, какое -нибудь падение с велосипеда или с горки, где вы испытали страх, или операция в детском/подростковом возрасте, даже удаление зуба. Не исключаю трудные роды мамы. Нужно делать диагностику, когда началось, в результате каких событий какой-то ваш стресс вошел в активную фазу и стал проявляться циклично..

👍
0
👎

Ответ на «Бывший муж разместил мои интимные фото в интернете. Как с этим справиться»

Вы сами не размещали же свои фото в публичном пространстве? Значит всё, что он вам предъявляет- клевета и шантаж. Считаю что это вопрос к юристам: все что делается без вашего разрешения — нарушение ваших прав. Обвинение в порно вообще не рассматривается, т.к это личная переписка и вы не распространяли его в публичных местах. Лишение родительских прав на ложном обвинении — шантаж, угроза неправомерными действиями.
Психологическая помощь вам может быть оказана в том, чтобы справиться со стрессом. Помочь пережить достойно эту ситуацию, остаться в равновесии и благоразумии, не вступать в агрессивный контакт с бывшим партнером, сохранить себя.

👍
0
👎

Ответ на «Не могу защитить свои границы»

Добрый день. Нужно посмотреть- когда эти границы были нарушены первый раз, кем- насколько авторитетным был человек. Какие были последствия. Какой урок вы извлекли из той ситуации. И если последствия были травмирующие, негативные — необходимо проработать эту ситуация и трансформировать в позитивную.

👍
0
👎

Ответ на «Дочь не хочет спать одна»

Добрый день. Работать нужно со страхами- выяснить причину ее состояния незащищенности. Что она чувствует- когда остается одна, что у нее вызывает тревогу, смятение. Может подойти Телесно ориентированная терапия и эмоционально образная. Также через рисунок можно проработать детские страхи. трансформировать восприятие. Это работа с психологом.

👍
0
👎

Ответ на «Ребенок ворует»

Сколько лет ребенку- это важно. Если это заимствование денег в третий раз и все время ответ- купить игрушку, то какие выводы вы сами делаете? Если реально хочет игрушку — сходите с ним в магазин и купите ему эту игрушку. Но при этом объясните моральную сторону вопроса- разницу в отношениях, когда он взял самовольно и когда вы пошли и вместе купили. Но похоже вам необходимо провести в ближайшее время серьезную беседу что такое деньги, и чем чужое отличается от нечужого.

👍
0
👎

Ответ на «Ребенок не ест мясо»

Смотря как произошло событие: он проглотил и все ничего, просто почувствовал тяжесть в кишечнике или иначе — с болевым ощущением: кость застряла в горле и он какое то время мог задыхаться например.. Насколько сильна травма? Сколько лет ребенку? Если ребенок получил серьезную травму — испуг, страх боли от удушья или страх смерти, то он естественно теперь будет избегать этой угрозы.
Работать с травмой нужно с психологом. В работе с ребенком показана работа в арт терапии, он может нарисовать свой страх и проработать его. Но заставлять его сейчас есть то что у него вызывает страх нельзя, т.о вы только увеличиваете его стресс плюс добавляете чувство вины.. Сочувствие, терпение и работа с психологом.

👍
0
👎

Ответ на «Подёргивание мышц»

Здравствуйте..
Для начала хочу вас предупредить: никогда не ставьте себе скоропалительных диагнозов, если вы не специалист. Да тем более таких страшных, только потому что у вас задергался глаз например или мизинец. Это говорит прежде всего о том, что вы находитесь в паническом состоянии. И далее от страха можно нафантазировать себе все что можно и что нельзя.. Любое убеждение в том числе и ошибочное может сработать и у вас начнут появляться именно такие симптомы. Теперь про тик мышцы.
Наши пальцы и на руках и на ногах- это энергетические каналы, проекция определенных органов. Большой палец, например представляет канал, соответствующий работе головного мозга, мизинец- это канал, отражающий работу сердечной мышцы. Поэтому очень часто при сердечной недостаточности делают массаж боковых поверхностей мизинца.
Если есть подергивание мышцы в области мизинца (если я правильно поняла- именно в стопе) для меня это в том числе симптом нагрузки на сердечную мышцу. При перенапряжении, сильном нервном стрессе. Чтобы работать с проблемой- нужно определить — когда у вас это началось- в какой ситуации, после какого события, в связи с какими мыслями и эмоциональным состоянием. Нужно выйти на причину и тогда уже работать..

👍
0
👎

Ответ на «задача по практической конфликтологии»

Это интересно. Например почему мы в браке с одним мужчиной счастливы, а с другим нет.. Нужно понаблюдать.)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024