СПРОСИ ПРОФИ

Пахомова Надежда Васильевна

Коучинг, собеседники на час, лайф-коучинг, трансформационный коучинг, арт-коучинг, …
Выполнено заказов: 11, отзывов: 8, оценка: 4,89
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 26
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎
👍
0
👎

Ответ на «Как бросить ребёнку курить»

если рассматривать потребность, то любой наркотик- это заменитель удовольствия. Это схоже с воздействием по заеданию стресса. есть неудовлетворённость или тревожность может быть какая то стрессовая ситуация, с которой он не может справится. Тогда нужно искать этот стресс.
Если же это демонстрация искаженного понимания «взросления», или позиционирование равного в компании, ориентир на лидера и желание быть принятым, попытка стать похожим на лидера, то нужно заниматься повышением самооценки.

👍
0
👎

Ответ на «Потеря веры в свои знания»

Здравствуйте. Для ребенка важна стабильность. Поскольку знания даются в коллективе- это подключение к общему информаторию через учителя. При смене школы, класса или при переезде- меняется подключение, мозг человека, как тюнер — перенастраивается на другой источник информационного вещания. Для этого он должен осознанно- отпустить тот и принять новый. Это делается на позитивных эмоциях, когда стрессу уйдет и у человека успокоится психика.. Нужно понять что это процесс- и принятия в другом коллективе и принятия другой формы общения. Но все со временем адаптируется.

👍
0
👎

Ответ на «Ребёнок не хочет идти в детский сад.»

Вступать в диалог, узнавать причину, при этом всегда быть на стороне ребенка..Вы можете обговорить условия на которых она может согласиться, но то что она заболела говорит о не очень благоприятной атмосфере в садике или о самом воспитателе. К сожалению переход от мамы, которая любит к чужой тете- воспитателю, которой все равно может реально ранить. попробуйте поговорить и с воспитательницей. посмотрите- насколько вам она импонирует..может выберете другой садик.

👍
+1
👎

Ответ на «беспокойный ребенок»

Добрый день Елена. Я в свое время работала с группами детей. В 4 года у ребенка включается Духовный аспект и его потребности начинают носить не биологический, а духовный характер. Поскольку выразить свою потребность он не может словами, но вполне себе ее ощущает, дайте ему ее проявить. В помощь вам арт-терапия. Пусть ребенок нарисует то что ему хочется- это такой прием трансформации в игре. Он нарисует какую то каракулю или предмет и вы сможете в режиме сказки спросить- кто это, что он хочет, зачем ему это? И также взяв карандаш что то дополнить в рисунке, исправить или превратить в нечто другое и придумать сюжет или сказку- чем это должно завершиться. Так вы вступаете в диалог с ребенком и очень многое узнаете о его потребностях..

👍
0
👎

Ответ на «Кем стать»

Как правило первая и самая верная информация о направлении дается человеку в 11 лет- Вспомните- о чем вы мечтали? Кем вам хотелось стать в 11лет, какому герою позавидовали в хорошем смысле? на чем заостряли внимание, когда гуляли по улицам, какие заголовки газет и журналов цепляли внимание? Всегда на запрос идут знаки, символы, подсказки, дается нужная информация. даже случайно услышанная фраза может все решить, когда вы поймете- это это прямо для вас сказано..
Определитесь со своим потенциалом: кто вы по потребностям- гуманитарий или технически ориентированный человек.? Что вас в конечном счете радует- как результат?

👍
0
👎

Ответ на «Экзамен»

На основании того что мысль — это вид энергии и она материальна — ею можно управлять. Начните представлять себя уже сдавшим экзамен на 4.. Создайте сценарий, как режиссер: вот вы умылись. оделись, вышли из дома, постояли перед аудиторией- вошли- вытащили билет, он тот самый, на который вы знаете ответ. ответили бодро и с удовольствием и вышли с четверкой, пятеркой..
И когда вы в день экзамена войдете в этот сценарий именно так. с первых шагов, как вы его мысленно несколько раз проиграли, то матрица сработает автоматом и вы получите нужный результат.
Так тренируют в т.ч и спортсменов и добиваются нужных результатов.

👍
0
👎

Ответ на «Ссоры с парнем, пропадает интерес»

Чтобы спасти отношения, надо удовлетворить его потребность, т.е дать ему полную свободу думать как хочется.. Затем согласиться и похвалить в конце. Этого хотят все мужчины независимо от возраста..) А самой на это время отвлечься мыслями о чем то приятном.. например, придумывать себе фасон летнего платишка или что взять в отпуск на лето.. Большинство людей ждет одобрения и принятия, так дайте ему это. Ссоры прекратятся и каждый будет доволен.

👍
0
👎

Ответ на «Вопрос к неврологу»

Тремор рук и п.а. это следствие того, возможно, активизировался какой то стресс из вашего прошлого и он сдергивает вас из реальности в прошлое. Усилие удержаться в точке зис(здесь и сейчас) дает напряжение, что проявляется в виде тремора. Нужно работать со стрессом, выходить на время и причину, прорабатывать ваш страх и все нормализуется. Сейчас время кармических чисток и наше подсознание освобождается от очень большого груза негативных энергий, вибрации которых мозг улавливает и вы ощущаете это как тревогу, нестабильное состояние, временные состояния п.а.
Вам желательно поработать с психологом, все решаемо..

👍
0
👎

Ответ на «Бешенство»

Есть сайт бесплатной психологичекой помощи В17 — там на уровне демоконсультаций можно получить и консультацию и поддержку и обменяться информацией с теми кто был в подобной ситуации.
напишите мне в л.к — дам полезный совет, как избавиться от ночного страха

ASK.PROFI.RU © 2020-2024