СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как бросить ребёнку курить

13 лет начал курить электронные сигареты, в семье курит только отец.

помощь психолога психология обучение     #1   25 ноя 2021 20:01   Увидели: 45 клиентов, 433 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

если рассматривать потребность, то любой наркотик- это заменитель удовольствия. Это схоже с воздействием по заеданию стресса. есть неудовлетворённость или тревожность может быть какая то стрессовая ситуация, с которой он не может справится. Тогда нужно искать этот стресс.
Если же это демонстрация искаженного понимания «взросления», или позиционирование равного в компании, ориентир на лидера и желание быть принятым, попытка стать похожим на лидера, то нужно заниматься повышением самооценки.

👍
0
👎 0

Для начала надо разбираться : а) на фоне каких событий ребенок начал курить (это большой блок) , б) какое окружение у ребенка в) какие отношения в семье ребенка, в учебном заведении , в иных соц группах и компаниях. Стресс, тревога и прочее — всё может иметь место, но это всё мы сможем выяснить разобравшись с пп А-В

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Психическое расстройства у мужа   4 ответа

Мы прожили с мужем 17 лет. О разводе не было и речи. У мужа умерла мама, после этого у него потерялся интерес к сексу, затем он не стал появляться дома. Говорит, не могу зайти домой. Вообще не стал ночевать дома, такого никогда не было. Вижу мужа дома в сутки всего лишь 5 минут. Придёт, переоденется, помоется и уходит. Очень похудел, отказывается порой от еды. Часто нет аппетита. Если приходит домой, то сразу ложится спать, но это вечером,…

  07 ноя 2021 23:10  
👍
0
👎 02

Угроза от отца   2 ответа

Пьяный отец угрожал убить себя с ножом в руках и выламывал двери в комнату, за которой находились мать с ребенком (девочка) 9 лет. Удалось сбежать. Ребенок был напуган, но за разговорами в безопасной обстановке она сумела расслабиться и отпустить.Сейчас прошло 5 месяцев, отец требует общения, она согласна пойти на контакт в присутствии взрослых. Как правильно организовать общение ребенка с отцом, при условии его адекватного поведения?

  21 окт 2021 17:31  
👍
0
👎 03

Тест Векслера   3 ответа

Здравствуйте. Нужно сделать тест Векслера ребёнку, 15 лет.

  12 окт 2021 14:04  
👍
+6
👎 616

Нужен психолог   16 ответов

Нет сил больше жить. На протяжении нескольких лет муж периодически мне изменяет. Каждый раз мы миримся и я надеюсь, что он изменит свое поведение. Выгоняю его из квартиры, он не уходит. Нет больше сил бороться. Начала пить Сонапакс по 2 табл. На ночь. Детей нет. Муж их не хочет. Второй год нет в семье секса из-за нежелания мужа им заниматься. Дайте, пожалуйста, компетентный совет. Спасибо.
  03 янв 2015 01:19  
👍
+1
👎 15

Психология   5 ответов

здравствуйте,мне 27 лет.я ни разу не работала,хотя у меня высш.экон образование. мне очень тяжело в коллективе,я чувствую себя скованно, неполноценной.стараюсь угодить другим, хотя чувствую что чел не стоит этого. что-нибудь скажу, потом думаю-зачем сказала, дура.в общем как мне кажется ,веду себя неадекватно порой, не могу устроиться на раб.я очень устала.помогите если можете.(в детстве были проблемы в семье, пил отец,возможно в этом причина.мне очень нужна квалифицированная помощь)
  07 апр 2013 18:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024