СПРОСИ ПРОФИ
👍
+6
👎 616

Нужен психолог

Нет сил больше жить. На протяжении нескольких лет муж периодически мне изменяет. Каждый раз мы миримся и я надеюсь, что он изменит свое поведение. Выгоняю его из квартиры, он не уходит. Нет больше сил бороться. Начала пить Сонапакс по 2 табл. На ночь. Детей нет. Муж их не хочет. Второй год нет в семье секса из-за нежелания мужа им заниматься. Дайте, пожалуйста, компетентный совет. Спасибо.
семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   03 янв 2015 01:19   Увидели: 298 клиентов, 111 специалистов   Ответить
👍
+7
👎 7
Здравствуйте, Юлия! Сколько вам лет? Попробуйте оценить свою ситуацию беспристрастно со стороны. Что дает вам этот брак? Финансы, защиту, надежность, покой, уверенность, любовь...? Если ничего не дает, помощь психолога потребуется для того, чтобы поверить в себя и разорвать патологическую связь, которую нельзя назвать здоровыми семейными отношениями. Если ваш возраст еще позволяет вам иметь детей, значит вы можете начать новую жизнь, в которой все будет именно так, как хотите именно вы. Разумеется, существует миллион обстоятельств, которые мешают женщинам разорвать подобные узы. Ведь к любому шагу нужно быть психологически готовым.
👍
+2
👎 2

Юлия, как вам поможет чужой совет, например из чужого опыта? Вот вы его получили, не важно какой, дальше что? Вы другая, у вас другие родители, воспитание, установки, жизненные ценности, травмы...... и.т.д. Нам бывает страшно принимать решения , менять что то в своей жизни, но стоять на месте ещё страшнее. Согласны? Здесь очевидная позиция жертвы, и прорабатывается это через личную терапию быстрее всего. Когда просим совета у кого- то, это в большей степени скинуть ответственность за свою жизнь на того у кого спрашиваем совета, но это не работает никак.

👍
+5
👎 5

Юлия, добрый день! Психолог не дает советов. Специалист поможет Вам понять, почему Вы остаетесь в этих отношениях , какой бессознательный сценарий повторяете. В результате индивидуальной терапии Вы сможете посмотреть на ситуацию по новому и самой найти способы ее решения.

👍
+1
👎 1

Выйти из позиции жертвы, полюбить себя, заняться своей жизнью без мужа, как придет состояние счастья встретите другого мужчину

👍
0
👎 0

Эту ситуацию можно обозначить как психологическую зависимость от человека.Кто Вам посоветовал пить сразу Сонопакс?Всегда надо помнить что когда возникают такие нездоровые отношения единственное в помощь это изначально понять САМОЙ ,какие факторы или по каким причинам ты не можешь в данный момент уйти от данного человека.Вот просто сесть за столом с листком бумаги,обозначить те аспекты,которые удерживают тебя,далее способы решения их, и выход-чего ты хочешь!И со следующего дня просто встать и начать постепенно что то делать,для того что бы эти аспекты уменьшались и в конечном итоге проработать их все,и ,только после этого возможно будет решить эту ситуацию!Да,это сложно ,выводить себя из зоны комфорта ,например,начать заниматься спортом,поменять или устроиться на работу, начать видеть не только плохое,но и хорошее!Это огромная работа над собой-но она,поверь того стоит!

👍
+1
👎 1

Стоит обратиться за помощью к специалисту. Совместными усилиями можно разобрать что именно привело Вас в эти отношения, выстроить прочную опору внутри себя, восстановить самооценку. Если бы Вы могли решить эти вопросы в отношениях самостоятельно, Вы бы их уже решили. Сколько ещё лет Вы планируете пожертвовать на эти отношения? Сколько здоровья планируете в них оставить?

👍
0
👎 0

Если вы ничего не поменяете, как сложится и пройдет ваша жизнь, особенно лучшие ее годы?
Вы спрашиваете совет, но не задали конкретного вопроса. А от него будет зависеть ответ. Что вы хотите? Жизнь только Ваша. И последствия Ваших решений проживать Вам.

👍
0
👎 0

Муж согласен на разговор втроём с психологом? После этой беседы многое станет ясно, в том числе то, есть ли перспектива у ваших отношений (вполне возможно, кстати, что есть). Что точно можно сказать, это что муж поймет причины своего, скажем так, необычного поведения и посмотрит на него свежим взглядом. И вполне возможно, что согласится вести себя по-другому (такие случаи бывали). Если он не согласен на разговор сразу, можно вовлечь его постепенно, например, под предлогом того, что нужно что-то уточнить для вас.

👍
+2
👎 2

Юлия день добрый,
Жизнь, подаренная нам людям нашими родителями, — это самое ценное богатство … из всех существующих 7 чудес света. Таких как способности: видеть, слышать, чувствовать, говорить, думать, разговаривать и любить.

«Нет сил больше жить» — это не позитивная мотивация и отношение к самому смыслу жизни. И перестаньте пить сонапак, тем более по 2 таблетки. Это химическое лекарство, согласно инструкции от производителя, имеет и побочные действия с разных сторон: со стороны нервной системы и органов чувств, со стороны сердечно-сосудистой системы и крови, со стороны органов ЖКТ, со стороны кожных покровов и другие …

Не губите свой организм. Возможно оно, которое живёт с вами в супружеском браке – того не стоит? Тем более что вы ещё не рожали по причине постоянных нехотений со стороны мужа из-за его периодических измен. Если изменяет уже практически в открытую, тут уж выгоняй, или не выгоняй – смысла нет надеяться, что он изменит свое поведение. Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.

А вот то, что у вас уже второй год нет в семье секса, из-за нежелания мужа им заниматься – это определённо плохо для здоровья женского организма. По сути в вашей семье, почти два года секса нет только у вас одной … судя по историям периодических измен мужа, у него с сексом в отличии от вас – всё нормально и он в поисках личного психолога – не нуждается. Поэтому перестаньте бороться сама с собой, поберегите свои силы и нервную систему и планируйте себе детей.
Если ваш супруг не желает иметь детей – это ведь не означает что и вы также не хотите родить ребёнка?

Возможно мой ответ будет некомпетентным, в виду отсутствия специализированного образования по психологии, но всё же, можете поразмышлять над ним на досуге.

Вот вы рассказали, что ваш муж периодически изменяет на протяжении нескольких лет, а от секса с вами отказался только последние 2 года. Два года — это не малый срок, это целых 24 месяца и более 720 дней и 43 тысяч минут прожитой жизни. Зачем вы так издеваетесь над собой? Встретьте любовника, восполните с ним недостаток оргазма, чтобы восстановить его баланс наравне с мужем. Не хочет, так не хочет … Сейчас он секса и детей не хочет, потом он и вовсе, разговаривать и обращать внимание перестанет. Вам таки оно надо в жизни?

Восполните свои потери в своей физиологии, а потом с нормальным здоровым живым организмом, трезвом уме и свежей памяти начните разговаривать с ним без скандалов с ссор. В ходе общения поймёте конкретные причины его поведения и отношения к вам, а там уже сделаете соответствующие выводы для себя и примите самое оптимальное решение.

  #11   15 июн 2021 16:06   Ответить
👍
0
👎 0

Юлия, здравствуйте. Всё дело в том,
что Вы неравнодушны к мужу. Как
только Вы станете равнодушной, он
уйдет навсегда. Как стать равнодушной
это отдельный вопрос.

👍
+1
👎 1

!!! РАЗВОД!!!
В данной вашей ситуации, я вижу ваши отношения так :
Ему нужно где то жить, нужно чтобы за ним ходили стирали, убирали.... при этом ничего не отдавая в замен....
Вы — (не знаю конкретно что может вас цеплять там) просто " ТЕРПИЛА", каторая всё терпит и и идёт на поводу бояриеа.
Моё мнение, надо набраться смелости, сил и терпения и завершить всё поставив точку.
ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛА — ЭТО СУГУБО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ И ВАМ РЕШАТЬ, СОГЛАШАЕТСЯ С НИМ ИЛИ НЕТ.
ЖЕЛАЮ ВАМ, ОТ ДУШИ, УДАЧИ И СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!

👍
+1
👎 1

Юлия, ответьте себе на два вопроса:
1) Что хорошего дают вам эти отношения?
2) Что хорошего даст вам прекращение этих отношений?
Таким образом вы взвесите все «за» и «против» и решите для себя, нужно вам продолжать оставаться в браке с этим человеком или лучше его расторгнуть.
Если вы все-таки выберете сохранение отношений, то в первую очередь вам следует узнать, чего не хватает мужу в ваших отношениях, и что вам нужно изменить, чтобы сделать эти отношения взаимовыгодными.
А от этого уже плясать далее. Пока, из вашего поста видно только, что вы боритесь с изменами мужа и страдаете от них. Но непонятна причина, по которой ваш муж ходит налево и не хочет вас.

👍
0
👎 0

Если у партнера нет желания что то менять в ваших отношениях, то одна вы изменить ни чего не сможете. Восстановление отношений дело двух...Поэтому рекомендация первая..Прекратите себе врать ,потому что оправдывая и вечно чего то ожидая вы ходите по кругу, второе ..начните думать о себе..задайте себе вопрос..Я счастлива рядом с этим мужчиной? О таком я мечтала? Если нет...Бегите! И начните новую страницу своей жизни где вы будете понимать..как к вам можно относится ,а как вы больше ни кому не позволите .Если понадобится поддержка, готова вам ее оказать .Всего вам доброго!

👍
0
👎 0

здравствуйте.
Найти эмоциональные «!зацепки» которые создали эту ситуацию, осознать вторичные выгоды.
Ответить на вопрос " что Я хочу?"
Проработать, самооценку.
Принять решение и жить в соответствии с ним.

👍
0
👎 0

Добрый день)
Рекомендую вам обратиться к психотерапевту за поддержкой и за прояснениям ситуации, возможно, вы попали в абъюзивные отношения.
Из таких отношений довольно сложно выйти, они эмоционально цепляют, захватывают глубиной переживаний.
Но, из них важно выйти, т.к. они крайне разрушительны для психики — разрушается самооценка, ощущение опоры, самоощущение и т.д. до полного разрушения «Я».

Важно понять, в каких отношениях находитесь вы.
Каких изменений вы хотели бы?

Вам важно найти опору и силы, если вы хотите для себя лучшего.

Всех вам благ❤

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 03

Если не в ладах с математикой   3 ответа

Быть может, дадите совет. Сын закончит 9 классов. Патологически не в ладах с математикой, вообще с точными определениями. При этом говорит и рассуждает с отановкой только на сон на все темы. Хочет быть лидером и всеобщего восхищения. Когда был маленький, это ему удавалось. Особенно бабушки говорили-какой умный мальчик, когда он болтал о деятельности юристов в 4 классе. Говорю- ты должен учить определения. Он в ответ: точные определения нужны умным,…
  05 окт 2013 13:34  
👍
+1
👎 111

Единоборство для ребенка   11 ответов

Здравствуйте. У меня растет мальчишка 9 лет. Очень аккуратный в плане не бегает, чтоб не упасть и тп и ужасно ленивый, Довольно трусливый. Из-за этого не умеет постоять за себя. С 5 лет пробовала водить на ОФП, на каратэ. Заниматься не нравится, не хочет. С удовольствием только бассейн. Как заставить его пересилить себя, начав тренироваться, и какой вид борьбы выбрать?
  23 дек 2014 03:55  
👍
+4
👎 47

Как отучить 10 летнего ребенка спать с мамой?   7 ответов

Ребенок, девочка, 10 лет, не хочет переезжать в свою комнату категорически. Хочет спать только с мамой.

  14 мар 2021 10:52  
👍
+26
👎 2649

Не хочу учиться   49 ответов

Как смотивировать ребенка на учебу? Идет в 9 класс, учится только по моим мольбам, чуть не отчислили из гимназии.Теперь обратились к репетиторам, надеюсь получится.Я имею 2 высших образования с отличием, работаю в культуре, зарплата не большая...На мои уговоры хорошо учиться в 3 классе получила ответ сына: вот ты училась на одни пятерки а лего за 5 тысяч купить мне не можешь...
👍
0
👎 04

Капризы ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня сын 2,6 года, ходит в сад. В садике воспитатели хвалят, спокойный, послушный, но так как он ведёт себя дома последние месяца 4 вообще не сходится со словами воспитателей. Каждый день истерики, крики, все "моя", что бы не увидел, слово нельзя вообще не понимает, это норма или что то не то. Воспитатели говорят переходный возраст, но что то как очень тяжело он проходит и когда вообще пройдёт или дальше будет хуже...
  25 май 2016 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024