СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Если не в ладах с математикой

Быть может, дадите совет. Сын закончит 9 классов. Патологически не в ладах с математикой, вообще с точными определениями. При этом говорит и рассуждает с отановкой только на сон на все темы. Хочет быть лидером и всеобщего восхищения. Когда был маленький, это ему удавалось. Особенно бабушки говорили-какой умный мальчик, когда он болтал о деятельности юристов в 4 классе. Говорю- ты должен учить определения. Он в ответ: точные определения нужны умным, но их не более2 процентов, а мы дураки и так понимаем друг друга. Пишет с дткими ошибками.
Жена хочет его отправить после 9 класса учиться на бухгалтера, мол всегда на хлеб заработает. Думаю, он не освоит. Какую же специальность ему посоветовать.
профориентация помощь психолога психология обучение     #1   05 окт 2013 13:34   Увидели: 107 клиентов, 87 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Алексей Иванович, в результате окончания колледжа Ваш сын получит возможность работать бухгалтером или главным бухгалтером малого предприятия. Главная особенность этой работы — повторяющиеся месячные и квартальные циклы. Каждый квартал нужно тщательно, аккуратно и строго по правилам составлять одни и те-же таблицы, и получать в результате их обработки один и тот же набор документов. Даже если Ваш сын и осилит математику, экономику, информатику и бухучет , основные предметы для этой специальности, он проклянет все на свете, погрузившись в сугубо однообразную текучку бухгалтерского учета.
В конце своей карьеры в штате предприятия мне пришлось окончить колледж и позаниматься бухучетом. Воспоминания самые удручающие.
Есть и другие неприятные особенности этой работы, связанные с риском совершить финансовое правонарушение. Причем руководство предприятия часто к этому подталкивает.
👍
0
👎 0

Я бы вам посоветовал записать ребенка к психологу, чтобы вместе со специалистом пройти профоориентацию. Ваша жена может хотеть сделать из сына кого угодно, вот только хотите ли вы сделать своего сына несчастным посредственным бухгалтером или хотите чтобы он стал исключительным в том, в чём он силен? Профоориентацию можно пройти у меня на консультациях дистанционно

👍
0
👎 0

Добрый день. 9 класс это 15-16 лет. И в этом возрасте необходимо давать возможность принимать решения самому ребёнку. Не нужно подавлять его желания. Нужно показывать ему, что у него есть мама и папа, семья и дом, где всегда будет помощь и поддержка. Это достаточно уже взрослый ребенок, чтобы с ним довольно по-взрослому обсуждать темы учёбы и так далее. Не все дети семи пядей во лбу. Есть творческие личности, есть математики, есть физически развитые и т.д. Важно понять, что хочет сам Ваш сын. С женой отдельная тема. Вижу, что в детстве сына ставили и внушали, что он самый лучший, что он в центре внимания. И у него получалось так делать. А сейчас всё меньше родителей и бабушек, которые будут в этом помогать (но у него есть привычка). И с возрастом это вниманий и «Трон с короной на голове» нужно заслужить и заработать самому. Он не понимает как. Покажите ему. Сепарация будет усиливаться. И есть он не научиться и не поймёт как быть центром, то дальше хуже. Как есть пословица: чем дальше в лес, тем больше дров.
Я вижу, что Вы заботливый папа и муж. Семья у Вас, подозреваю, долго ждала ребенка. поэтому всё было для него. Но для его понимания: «Любишь кататься, люби и саночки возить».
Если же Вам необходимо будет более детальный разбор и помощь, то пишите в личку. Буду рада помочь. Всем Вам благ.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 05

Начальная школа   5 ответов

Наш мальчик- второклассник совсем не успевает в школе!! Не запоминает правила, стихи.. Пишет с ошибками ужасающими.. В детском саду и в первом классе все было не плохо.. Мы уже думаем, что у него какое то отклонение.. Учитель кричит на него и называет наглецом, не веря , что он реально не может ничего запомнить..К кому нам обратиться?
👍
+4
👎 44

Коррекция поведения ребёнка   4 ответа

Здравствуйте! Внуку почти 4 года. Он очень открытый и доброжелательный. Легко может заговорить с незнакомым человеком, например, в магазине. Искренне считает, что все люди его друзья. Пробовали объяснять, что это не всегда так, бесполезно. Как научить ребёнка осторожности в общении с посторонними людьми? Спасибо!

  12 мар 2021 21:59  
👍
+6
👎 616

Нужен психолог   16 ответов

Нет сил больше жить. На протяжении нескольких лет муж периодически мне изменяет. Каждый раз мы миримся и я надеюсь, что он изменит свое поведение. Выгоняю его из квартиры, он не уходит. Нет больше сил бороться. Начала пить Сонапакс по 2 табл. На ночь. Детей нет. Муж их не хочет. Второй год нет в семье секса из-за нежелания мужа им заниматься. Дайте, пожалуйста, компетентный совет. Спасибо.
  03 янв 2015 01:19  
👍
+26
👎 2649

Не хочу учиться   49 ответов

Как смотивировать ребенка на учебу? Идет в 9 класс, учится только по моим мольбам, чуть не отчислили из гимназии.Теперь обратились к репетиторам, надеюсь получится.Я имею 2 высших образования с отличием, работаю в культуре, зарплата не большая...На мои уговоры хорошо учиться в 3 классе получила ответ сына: вот ты училась на одни пятерки а лего за 5 тысяч купить мне не можешь...
👍
0
👎 04

Капризы ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня сын 2,6 года, ходит в сад. В садике воспитатели хвалят, спокойный, послушный, но так как он ведёт себя дома последние месяца 4 вообще не сходится со словами воспитателей. Каждый день истерики, крики, все "моя", что бы не увидел, слово нельзя вообще не понимает, это норма или что то не то. Воспитатели говорят переходный возраст, но что то как очень тяжело он проходит и когда вообще пройдёт или дальше будет хуже...
  25 май 2016 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024