СПРОСИ ПРОФИ

Шаповалов Вадим Владимирович

Психология, психологическая диагностика, помощь психолога, психологическая коррекция, индивидуально, …
Выполнено заказов: 15, отзывов: 8, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Если не в ладах с математикой»

Я бы вам посоветовал записать ребенка к психологу, чтобы вместе со специалистом пройти профоориентацию. Ваша жена может хотеть сделать из сына кого угодно, вот только хотите ли вы сделать своего сына несчастным посредственным бухгалтером или хотите чтобы он стал исключительным в том, в чём он силен? Профоориентацию можно пройти у меня на консультациях дистанционно

👍
0
👎

Ответ на «если я не хороший человек. Ошибка. Что мне делать»

Это значит, что кто-то вам внушил, что вы нехороший человек. А вот кто это сделал и так ли это на самом деле, в этом мы можем разобраться во время консультаций

👍
0
👎

Ответ на «Психолог»

Здравствуйте, т.к. я имею пока еще не очень большой опыт (2 года), то работаю очень недорого. Отзывы обо мне как о специалисте довольно положительные. Тем не менее бесплатных консультаций я не провожу, т.к. любой сеанс с клиентом — это моё время и мой ресурс. А они должны как-то возмещаться, в случае работы с клиентами — в денежном эквиваленте.

👍
0
👎

Ответ на «любимую ударил, она ушла и не хочет возвращаться»

Вам необходимо проработать свою агрессию. Проявляя насилие вы в равной степени проявляете неуважение к своему партнеру и не считаете его за равного. Если вы оставите всё как есть, то велика вероятность, что ваши дальнейшие отношения будут носить болезненный и нездоровый характер. Я психолог, использующий когнитивно-поведенческий подход, нередко сталкиваюсь с подобными случаями. Можем проработать

👍
0
👎

Ответ на «Что делать?!»

Здравствуйте. Очень похоже на нарушение границ с родителями. В итоге у вас с мамой образовались дисфункциональные отношения. Я работаю с подобными случаями в рамках трансактного анализа и КПТ. КПТ в данном случае довольно эффективна :)

👍
0
👎

Ответ на «По непонятным причинам мне важна внешность человека, когда речь заходит об отношениях»

Есть вероятность, что критика «несовершенств» — это ваша прямая проекция своих собственных страхов. Не исключено, что в вашем прошлом вам часто приходилось слышать критику из-за своего внешнего вида или же слышать критику ваших близких в адрес других людей, из-за чего у вас сформировалось убеждение: «не вписывается в мои шаблоны — не подходит мне», тем самым вы сами лишаете себя вариативности и свободы выбора ;)

👍
+1
👎

Ответ на «Какие лекарства помогут при апатии»

Флуоксетин может помочь. Но если у вас не диагностирована депрессия, то я бы не рекомендовал заниматься «самолечением». Зачастую помощи психолога достаточно чтобы «разрулить» апатию.

👍
0
👎

Ответ на «Почему кажется, что делаешь не то в жизни?»

Есть вероятность, что то, что вы делаете — это не то, чего вы желаете. Другими словами, вы живете чужими целями, а не тем, чего вы искренне желаете на самом деле. Вспомните, что было вашим юношеским желанием, как вы хотели провести вашу жизнь, чем вы хотели заниматься. Скорее всего это и будет тем, от чего вы будете получать истинное удовольствие и мотивацию трудиться.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024