СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 37

По непонятным причинам мне важна внешность человека, когда речь заходит об отношениях

Меня может устраивать человек, как личность, мне может быть с ним интересно, но я не могу принять его внешне, если он не соответствует каким-то моим шаблонам, или если у него есть внешие дефекты типа плоскостопии

👍
0
👎 0

Шаблоны восприятия встречаются довольно часто

👍
0
👎 0

Похоже вам важно в партнере соответствие его внешности вашим представлениям. Я бы по задавал вопросы вроде. Можете ли вы найти человека, который с самого начала будет абсолютно полностью соответствовать вашим представлениям? Как долго готовы его искать? Что будете делать потом, если не найдете его за это время? С чем, в этом человеке, готовы примеряться, а с чем нет?

👍
0
👎 0

Ответьте себе на вопросы: Что значит -«устраивает как личность, но не могу принять его внешне»? В чем выражается «устраивает-не устраивает» и «принять-не принять»? Что вам дает «принятие-непринятие» и почему оно так важно для вас? Ответы на эти вопросы подскажут вам, в чем причина.

👍
0
👎 0

Думаю, это нормально. Вы же хотите, чтобы Ваше потомство было выживаемое и без дефектов?
Второе. Возможно, есть какая то программа, что это не нормально хотеть партнера без дефектов. А вот с этим уже можно работать. Внушаемая толерантность или другие общественные «правила» иногда вступают в конфликт со здравым смыслом!!!
Я практикую в КПТ, потому что это лучшая таблетка, для приведения сознания к реальности!!!
А кто в итоге побеждает? Самый сильный? Самый смелый? Самый красивый? Отнюдь!!!

Побеждает в итоге тот, кто точнее видит реальность и принимает решение исходя из реальности, а не из своих иллюзий или навязанных общественных установок...

👍
0
👎 0

Есть вероятность, что критика «несовершенств» — это ваша прямая проекция своих собственных страхов. Не исключено, что в вашем прошлом вам часто приходилось слышать критику из-за своего внешнего вида или же слышать критику ваших близких в адрес других людей, из-за чего у вас сформировалось убеждение: «не вписывается в мои шаблоны — не подходит мне», тем самым вы сами лишаете себя вариативности и свободы выбора ;)

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Спасибо за ваш вопрос)
По вашей ситуации, обращу ваше внимание на 2 момента, это:

  • влюблённость в образ (возможно, страх отношений с живым, реальным человеком; страх разочарования),
  • компенсация вашей потребности (осознанной или неосознанной).


Т.е. главный вопрос — Что я получаю от того, что у моей пары отличная внешность и без дефектов?

Всех вам благ❤

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы бессознательно ищите идеального самца для рождения ребенка. это запрограммировано природой выбирать здорового партнера. инстинкт Выживания рода..

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Что делать?!   11 ответов

Здравствуйте. Хочу попросить помощи. Запуталась. Кажется все плохо. Жуткие скандалы с близкими каждый день. Не понимаю кто из нас прав, кто виноват. Все отражается на здоровье. Головные боли. Ничего не хочется. Частые боли в области грудной клетки. Чувствую себя спокойно только на работе и с посторонними. Самые сложные отношения с матерью. Не могу терпеть этого человека. Я наверное не права, но один ее вид приводит меня в жуткое состояние. Помогите пожалуйста. Я незнаю как совладать с собой.(((
👍
+2
👎 29

Психология.   9 ответов

Всем здравствуйте!
Подскажите, что необходимо почитать об отношениях мужчины и женщины. Желательно, не одну книгу, а несколько, для сравнения.
Спасибо!
  01 сен 2014 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024