СПРОСИ ПРОФИ

Вансяцкий Михаил Юрьевич

Обучение психологии
Россия, Чувашия
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Владислава Васильевна, у подростков по определению плохо с мотивацией к учебе, поскольку их ведущая деятельность — общение с себе подобными, а в подростковых компаниях редко обсуждаются физика с геометрией.
Но ответ Вашего ребенка в 9 лет наводит на мысль, что он не хочет учиться еще и потому, что этим подсознательно выражает свой протест (упрек) против каких-то ваших действий, наказывает вас за какую-то обиду. Может за папу? Хотя я, конечно же, могу и ошибаться.
Тут трудно дать эффективный совет, не зная анамнеза.

👍
+1
👎

Ответ на «нужен психолог»

Юлия, ответьте себе на два вопроса:
1) Что хорошего дают вам эти отношения?
2) Что хорошего даст вам прекращение этих отношений?
Таким образом вы взвесите все «за» и «против» и решите для себя, нужно вам продолжать оставаться в браке с этим человеком или лучше его расторгнуть.
Если вы все-таки выберете сохранение отношений, то в первую очередь вам следует узнать, чего не хватает мужу в ваших отношениях, и что вам нужно изменить, чтобы сделать эти отношения взаимовыгодными.
А от этого уже плясать далее. Пока, из вашего поста видно только, что вы боритесь с изменами мужа и страдаете от них. Но непонятна причина, по которой ваш муж ходит налево и не хочет вас.

👍
0
👎

Ответ на «Техники от социофобии»

Почитайте. Может, получится.
Дж. У. Биик
ТРЕНИНГ ПРЕОДОЛЕНИЯ СОЦИОФОБИИ

👍
0
👎

Ответ на «По непонятным причинам мне важна внешность человека, когда речь заходит об отношениях»

Ответьте себе на вопросы: Что значит -«устраивает как личность, но не могу принять его внешне»? В чем выражается «устраивает-не устраивает» и «принять-не принять»? Что вам дает «принятие-непринятие» и почему оно так важно для вас? Ответы на эти вопросы подскажут вам, в чем причина.

👍
0
👎

Ответ на «Ссоры с парнем, пропадает интерес»

Сначала ответьте себе на два вопроса: 1) Что хорошего мне дают эти отношения? 2) Что хорошего мне даст прекращение этих отношений.
Таким образом вы взвесите все «за» и «против» и решите для себя, нужно вам эти отношения продолжать или лучше их прекратить.
Если вы все-таки выберете сохранение отношений, то есть также два варианта ваших действий:
1) измениться самой и изменить свое восприятие вашего парня и того, что он делает.
Ссоры возникают из-за обид — обиды возникают из-за несбывшихся ожиданий (то есть из-за разочарования) — ожидания не сбываются из-за того, что они неадекватные и человек просто не может вам дать того, чего вы от него ждете. Измените свое восприятие парня — ваши ожидания и требования к парню станут адекватными — исчезнет повод для ссор.
2) не изменяться самой, а начать манипулировать своим парнем, чтобы получить от него то, чего хотите.
Выбор за вами.

👍
0
👎

Ответ на «Ссоры с парнем, пропадает интерес»

Чувства вашего парня вы контролировать не можете. Если он обижается на ерунду — пусть обижается, это его проблема. А вот из-за чего вы переживаете сами? Почему вас так беспокоит реакция вашего парня?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024