СПРОСИ ПРОФИ

Борисенкова Елена Владимировна

Психология, риелторы, обучение рукоделию, коучинг, помощь психолога, …
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Тест Векслера»

Здравствуйте. Для чего Вам или кому-то этот тест?

👍
0
👎

Ответ на «как справиться со страхом заболеванием короновирусом»

Что произойдёт, если Вы всё же заболеете? А что произойдёт после? Что произойдёт если Вы не заболеете? Как сделать так, чтобы не заболели? 10 пунктов того, что нужно чтобы не заболеть. Составьте себе. И когда будет страх, то вспоминайте эти пункты.
Чего Вы на самом деле боитесь? Болезни или того, что может поменяться с приходом этой болезни? Возможно Вы боитесь перемен? Возможно боитесь за кого-то? Напишите мне. Мы, если захотите, обсудим этот момент.

👍
0
👎

Ответ на «Если не в ладах с математикой»

Добрый день. 9 класс это 15-16 лет. И в этом возрасте необходимо давать возможность принимать решения самому ребёнку. Не нужно подавлять его желания. Нужно показывать ему, что у него есть мама и папа, семья и дом, где всегда будет помощь и поддержка. Это достаточно уже взрослый ребенок, чтобы с ним довольно по-взрослому обсуждать темы учёбы и так далее. Не все дети семи пядей во лбу. Есть творческие личности, есть математики, есть физически развитые и т.д. Важно понять, что хочет сам Ваш сын. С женой отдельная тема. Вижу, что в детстве сына ставили и внушали, что он самый лучший, что он в центре внимания. И у него получалось так делать. А сейчас всё меньше родителей и бабушек, которые будут в этом помогать (но у него есть привычка). И с возрастом это вниманий и «Трон с короной на голове» нужно заслужить и заработать самому. Он не понимает как. Покажите ему. Сепарация будет усиливаться. И есть он не научиться и не поймёт как быть центром, то дальше хуже. Как есть пословица: чем дальше в лес, тем больше дров.
Я вижу, что Вы заботливый папа и муж. Семья у Вас, подозреваю, долго ждала ребенка. поэтому всё было для него. Но для его понимания: «Любишь кататься, люби и саночки возить».
Если же Вам необходимо будет более детальный разбор и помощь, то пишите в личку. Буду рада помочь. Всем Вам благ.

👍
0
👎

Ответ на «Как стать психологом без высшего образования?»

Чтобы начать вести профессиональную деятельность мало курсов, нужно образование высшее. А так нужны подтверждённые часы личной терапии (сертификат)

👍
0
👎

Ответ на «Как мне забыть человека?»

Добрый день. А ему сколько? Почему любишь?
В этом возрасте многие стараются показать свою самостоятельность, независимость: что я взрослая, уверенная, самостоятельная и т.д. И ищут тех, у кого такие качества ярко выраженны. Что и привлекает в этом человеке. А дальше начинается восхищение результатами его действий, так сказать итогами, плодами трудов. Может быть любовь к эмоциям, которые хочешь испытывать сама. Эмоции, которые испытываешь от плодов, а не от самого человека. Это очень важно разграничить. Поэтому и вопрос: почему любишь? За что любишь? Что будет, если убрать любовь? Что останется? Что потеряешь? А что приобретешь?

👍
0
👎

Ответ на «Мать мужа»

Добрый день. По Вашей ситуации очень много вопросов у меня. Чтобы разобраться в данной ситуации и дать Вам определённые рекомендации, напишите мне. Есть несколько гипотез (версий), которые нуждаются в проверке. И от этого зависит дальнейшее общение. Спасибо.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024