СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мелоксикам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мелоксикам пьется курсами, если курсами, то по сколько дней? Десять дней назад закончила пить мелоксикам (14 табл., по 1 табл. в день, утром), но вот уже два дня вновь беспокоят боли в коленях (правосторонний гонартроз 2ст.). Могу ли я опять начать пить мелоксикам и в какой дозировке? Подскажите, пожалуйста, мелоксикам-тева (штада, озон, АЛСИ, озон, вертекс), в чем их отличие, и какой из них дает больший эффект? Заранее большое спасибо.
ревматология медицина     #1   01 фев 2016 18:38   Увидели: 115 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Мелоксикам относится к числу препаратов, прием которых требует строгого контроля со стороны лечащего врача. После окончания двухнедельного курса лечения рекомендуется повторная консультация доктора, который оценит эффективность назначенного лечения, при необходимости проведет коррекцию лечебной схемы и даст дальнейшие рекомендации. Мелоксикам, как и другие препараты из группы противовоспалительных нестероидных лекарственных средств, негативно влияет на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, и даже может быть причиной образования медикаментозных язв. Кроме этого, препарат обладает рядом других побочных и нежелательных эффектов. В то же время следует учитывать, что эффективность Мелоксикама при дегенеративных заболеваниях крупных суставов все-таки достаточно ограничена. Вот поэтому и требуется периодический контроль за ходом лечения со стороны лечащего доктора. Самостоятельно, без его указания, повторный курс Мелоксикама начинать нельзя.
Что касается второй части Вашего вопроса, то очень часто одно и то же действующее вещество выпускается под разным торговыми названиями, предполагается, что разницы между ними нет.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень мелкая сыпь ниже колен   1 ответ

Добрый день. У моей дочери (11 лет) каждый год в теплое время года, особенно в жару на ножках ниже колен появляется очень мелкая сыпь, при надавливании и через стекло не меняется. Это очень маленькие точечки, похожие на пятнышка при засосах, только не так густо размещены. Дочь они не беспокоят,температура нормальная, но не понимаю,почему они появляются и что это за симптом. Где-то осенью они почти исчезают. Сейчас их видно, когда присмотреться, больше на левой ножке и неравномерно.скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что делать.
  06 май 2018 20:01  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Добрый день! Мальчику 11 лет. Лечили панкреатит. Много лет болели ноги. Сдали ревмопробы — 2 года 560. Назначили Бицилин 5. Показания Сегментоядерные нейтрофилы — 25 ( норма 45-57), лимфоцыты — 63 ( норма 30-46). Гемоглобин в норме. Потом переназначили Бицилин 3. Можно ли колоть при таких анализах Бицилин 3? И нужны ли при этом пробиотики???? Спасибо большое....
  21 янв 2016 12:12  
👍
0
👎 01

Ревматизм. Как лечить ?   1 ответ

Сыну 14 лет. Он часто жаловался на незначительные боли в горле. В октябре 2014 года по рекомендации ЛОРврача сдавали ревматест. Результаты ревматеста показали антистрептолизин 256 при норме до 200. По ЭхоКГ выявили недосточность митрального клапана. Ревмотолог назначил: Бактамид 1,5гр 2 раза в день 7 дней, Артракол 1 раз в день 7 дней, напроксин (табл) 550 тыс. 1таб. 2 раза в день 2 недели, милдронат 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. После этого экстенбензатин…
  16 янв 2015 13:18  
👍
0
👎 03

Бициллин   3 ответа

После проведения медкомиссии от военкомата в спецотделении имеются:
фиброз МК; умеренная недостаточность МК, регургитация до 1/2 ЛП (2ст.); умеренная недостаточность створок трикуспидального клапана; регургитация до свода ПП (3 ст.);кровоток в брюшном отделе пульсирующий. Ревматизм не обнаружен. 16,5 лет. Назначен бициллин-5,1 раз в 3 недели на протяжении 5 лет с целью профилактики? Вопрос в целесообразности такого назначения.
  25 апр 2014 00:20  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 03

Дона или хондропротекторы?   3 ответа

Что эффективнее при полной дегенерации позвоночника и легаментозе левой берцовой кости( сужение связки, деформация колена)?
Одни врачи рекомендую заказывать в Израиле, другие в США или Канаде...
Каие обладают мощной формулой и без подделок( в отличие от отечественных подделок)?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024