СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дона или хондропротекторы?

Что эффективнее при полной дегенерации позвоночника и легаментозе левой берцовой кости( сужение связки, деформация колена)?
Одни врачи рекомендую заказывать в Израиле, другие в США или Канаде...
Каие обладают мощной формулой и без подделок( в отличие от отечественных подделок)?
ревматология медицина     #1   08 май 2013 00:12   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Наталья Васильевна! Конечно только ДОНА. Это оригинальный препарат, содержащий глюкозамина сульфат естественный компонент суставного хряща ( физиологически присутствует в организме человека ). Глюкозамина сульфат останавливает разрушение хряща, укрепляет его структуру Он сладковатый на вкус (в виде порошка ). Пьётся раз в день за 20 мин. до еды на протяжении 4 — 12 недель 2 — 3 раза в год. Можно делать в инъекциях 1 укол в 2 дня с той же продолжительностью.Положительная динамика отмечается через 2 недели от начала приёма ДОНА. Этот препарат переносится хорошо, но параллельно желательно принимать гепатотпротекторы ( лучше всего ЭССЕНЦИАЛЬ форте по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении приёма ДОНА. Из практики — этот препарат действительно работает.
👍
0
👎 0
А почему гепаторотекторы? Он тоже сажает желудок — печень?
И ещё вопрос? Дона в западных странах носит такое же название?
Спасибо!
👍
+2
👎 2
Наталья Васильевна! ДОНА это название оригинального препарата содержащего глюкозамина сульфат. А принимать гепатопротекторы надо во всех случаях длительного приёма таких препаратов как ДОНА, нестероидных противовоспалительных препаратов, препаратов кальция и т. д. По Вашему описанию проблемы, приём лекарств будет длительный. А гепотопротекторы принимаются для профилактики ГЕПАТОЗА. Ещё раз повторюсь — ДОНА работает.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Препарат Дона   1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если вес 130кг, то лучше принимать препарат Дона не 3мл, а 6мл?
Или в каких случаях можно?
Спасибо за ответ.
  28 окт 2019 20:09  
👍
0
👎 01

Коленный сустав   1 ответ

Здравствуйте!
Я делала вчера УЗИ, говорят что надо идти к ревматологу.
Вы можете посмотреть моё заключение и что-то мне посоветовать?
Я вам просто перепишу что написано.
КОНТУР НАДКОЛЕННИКА РОВНЫЙ,БОКОВЫЕ СВЯЗКИ СТРУКТУРНЫ. В СУПРАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕТ,СИНОВИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА УТОЛЩЕНА ДО 5.5 ММ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ,В ИНФРАПАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО,СУСТАВНАЯ ЩЕЛЬ НЕ РАСШИРЕНА,КОНТУРЫ МЫЩЕЛКОВ КОСТЕЙ РОВНЫЕ ,ГИАЛИНОВЫЙ…
  04 авг 2017 07:53  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Здравствуйте,у меня болять все суставы, ревмовпробы и анализ на подагру в норме, но очень часто болит горло, раньше был высеян стрептокок. Ревматолог назначает обезболивающие препараты и хондропротекторы, но эффект от их принятия временный и краткострочный. Скажите пожалуйста можно ли мне проколоть бицилин?
  10 апр 2017 20:21  
👍
0
👎 01

Боли в суставе   1 ответ

Здравствуйте , мне 23 ,помогите определиться с болезнью, у меня нарост ,сбоку коленного сустава верхней берцовой кости ....как его лечить ,болит очень сильно ,бег футбол другой любой спорт трудно сейчас стал ....снимки есть ,любые крема бесполезны ...не могу так уже .....
  27 мар 2016 22:27  
👍
0
👎 01

Мелоксикам   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мелоксикам пьется курсами, если курсами, то по сколько дней? Десять дней назад закончила пить мелоксикам (14 табл., по 1 табл. в день, утром), но вот уже два дня вновь беспокоят боли в коленях (правосторонний гонартроз 2ст.). Могу ли я опять начать пить мелоксикам и в какой дозировке? Подскажите, пожалуйста, мелоксикам-тева (штада, озон, АЛСИ, озон, вертекс), в чем их отличие, и какой из них дает больший эффект? Заранее большое спасибо.
  01 фев 2016 18:38  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024