СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бицилин

Здравствуйте,у меня болять все суставы, ревмовпробы и анализ на подагру в норме, но очень часто болит горло, раньше был высеян стрептокок. Ревматолог назначает обезболивающие препараты и хондропротекторы, но эффект от их принятия временный и краткострочный. Скажите пожалуйста можно ли мне проколоть бицилин?
оториноларингология ревматология медицина     #1   10 апр 2017 20:21   Увидели: 446 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Бициллинотерапия будет иметь эффект только в том случае, если заболевание имеет причинно-следственную связь со стрептококковой инфекцией. Если суставной синдром в описываемом Вами случае не связан с инфекционным агентом, то применение Бициллина не даст ожидаемого эффекта. Более того, нерациональная антибактериальная терапия является одной из основных причин развития устойчивости микроорганизмов к антибактериальным препаратам. Поэтому настоятельно не рекомендую Вам применять Бициллин без назначения врача. Сдавали ли Вы анализ на уровень АСЛО — антистретолизина-О? Если Вас беспокоят частые ангины или боли в горле, обязательно проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, может быть, есть необходимость к бактериологическому исследованию мазков, взятых с миндалин. В этом случае обязательно определяется чувствительность высеянного микроорганизма (или микроорганизмов) к антибактериальным препаратам. Вы всегда можете проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста-ревматолога, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Обострение при приеме Аллопуринола   5 ответов

Доброе утро! мне 44года, признали подагру, есть два туфуса на втором пальце руки и втором пальце ноги, назначили аллопуринол первую неделю 2 таблетки, последующие недели по 3 таблетки в день. на второй неделе приема заболела левая нога (суставы), началось воспаление и отек, сейчас и вторая нога опухает и болят суставы, обострение происходит со второй недели и продолжается 6 день,что делать? может уменьшить дозу приема лекарства или совсем прекратить? параллельно пью НАЙЗ по 1 таблетке в день и линекс, с имодиумом стал принимать неделю назад
  16 мар 2012 09:08  
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 03

Биццилин 3   3 ответа

Здравствуйте!Начали крутить ноги 6 лет назад,ревмопробы не показывали ревматизм только высокий асло удалили гланды 4 года назад,но при холодной температуре и смены пор года крутят все равно температура 37.1,асло 500.сеется гомолит стрептокок. Помогает бицилин 3 раз в неделю на месяц,но этого хватает ненадолго. .можете ли подсказать что-то из этого ряда антибиотиков,но сильнее?
  26 фев 2016 22:05  
👍
0
👎 03

Дона или хондропротекторы?   3 ответа

Что эффективнее при полной дегенерации позвоночника и легаментозе левой берцовой кости( сужение связки, деформация колена)?
Одни врачи рекомендую заказывать в Израиле, другие в США или Канаде...
Каие обладают мощной формулой и без подделок( в отличие от отечественных подделок)?
👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024