СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Коленный сустав

Здравствуйте!
Я делала вчера УЗИ, говорят что надо идти к ревматологу.
Вы можете посмотреть моё заключение и что-то мне посоветовать?
Я вам просто перепишу что написано.
КОНТУР НАДКОЛЕННИКА РОВНЫЙ,БОКОВЫЕ СВЯЗКИ СТРУКТУРНЫ. В СУПРАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕТ,СИНОВИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА УТОЛЩЕНА ДО 5.5 ММ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ,В ИНФРАПАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО,СУСТАВНАЯ ЩЕЛЬ НЕ РАСШИРЕНА,КОНТУРЫ МЫЩЕЛКОВ КОСТЕЙ РОВНЫЕ ,ГИАЛИНОВЫЙ ХРЯЩ РАВНОМЕРНОЙ ТОЛЩИНЫ 1,4 ММ,СУБХОНДРАЛЬНЫЙ СЛОЙ РОВНЫЙ,ЛАТЕРАЛЬНЫЙ МЕНИСК НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ,ПРОЛАБИРУЕТ,,,,,,,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ЭХОСКОПИЧЕСКИ-ПРИЗНАКИ СИНОВИТА И ДЕГЕНЕРАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Спасибо!
ревматология медицина     #1   04 авг 2017 07:53   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! УЗИ является достаточно информативным методом диагностики, но в данном случае для уточнения характера заболевания и его причин необходима прежде всего очная консультация специалиста. Диагностический поиск включает в себя уточнение жалоб пациента, сбор и анализ анамнеза заболевания, клинический осмотр, а также проведение дополнительных инструментальных исследований. Если в анамнезе была травма, даже если с того момента прошло много времени, необходимо обратиться к ортопеду. Если Вас беспокоят боли не только в этом суставе, но и в других — нужна консультация ревматолога. Врач УЗД лишь описывает им увиденное, интерпретировать результаты УЗИ можно только в контексте клиники-анамнестических данных. Настоятельно рекомендую Вам воздержаться от проведения какого-либо дополнительного обследования вне плана, который составит врач по итогам клинического осмотра. Это может привести к ненужной трате денежных средств на малоинформативные или вовсе бесполезные в конкретной клинической ситуации исследования.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

АСЛО 2500!!!   14 ответов

Добрый день! В октябре переболела ангиной, лор выписал ПАНЦЕФ. В скором времени начались проблемы с ритмом сердца. В спокойном состояншии пульс мог быть 90-120... Обратилась к кардиологу. Сделала УЗИ сердца (заключение ЛХЛЖ. Аортальная регургитация 0-1 ст, Митральная регургитация 1ст, регургитация клапана на легочной артерии 1ст, трикуспидальная регур-я 1 ст) холтер-средняя чсс -90, в движении -95, во время сна -85. Так же сдала анализы на ревмопробы…
  03 янв 2020 21:49  
👍
0
👎 02

Нужна ли бициллино-профилактика?   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли бициллино-профилактика пациентке 62 лет с впервые выявленным, но возникшим лет 40 назад ревматизмом с незначительным митральным стенозом без активности процесса и обратившейся по поводу возникших пароксизмов мерцательной аритмии. В ревматологии был назначен бициллин 5 1 раз в месяц практически пожизненно. Такова тактика? Посоветуйте, где можно посмотреть рекомендации по решению данной ситуации..
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 03

Дона или хондропротекторы?   3 ответа

Что эффективнее при полной дегенерации позвоночника и легаментозе левой берцовой кости( сужение связки, деформация колена)?
Одни врачи рекомендую заказывать в Израиле, другие в США или Канаде...
Каие обладают мощной формулой и без подделок( в отличие от отечественных подделок)?
👍
0
👎 016

Боль в колене   16 ответов

Внезапно вчера началась острая боль в колене. 37.5 температура. Очень больно, и не могу ходить. Травм не было. Под рукой только парацетамол, пью — не помогает. Врача на дом вызвать не могу — воскресенье. Посоветуйте, что делать...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024