СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 016

Боль в колене

Внезапно вчера началась острая боль в колене. 37.5 температура. Очень больно, и не могу ходить. Травм не было. Под рукой только парацетамол, пью — не помогает. Врача на дом вызвать не могу — воскресенье. Посоветуйте, что делать...
ревматология хирургия медицина     #1   21 окт 2012 13:31   Увидели: 19 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Николаевич!
Парацетамол и не поможет, если речь идет об остром артрите(( Сколько Вам лет? Если еще какие — либо симптомы — "простуды", коньюнктивита, кожные высыпания, расстройства мочеиспускания?
👍
0
👎 0
Мне 41. Похожих симптомов нет. Больнее всего сгибать и разгибать колено.
👍
0
👎 0
Парацетомол не поможет-это однозначно. Завтра к врачу, срочно!
👍
0
👎 0
Я так понимаю, похоже на первую подагрическую атаку...
👍
0
👎 0
Почему Вы решили, что это — подагра?
👍
−1
👎 -1
Для начала надо посетить врача. Теперь, Вас острая боль, поэтому даже в выходные и праздничные дни (это на будущее) можно обратиться в приемное отделение дежурного стационара по Москве. Помимо этого есть куча частных клиник со своей скорой помощью и врачами, выезжающими на дом. По Москве дежурит несколько стационаров, о чем можно узнать, позвонив по 03 или в медицинскую справочную службу, платную и бесплатную.

И в крайнем случае можно просто вызвать скорую помощь. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Вам помогли, то не надо ссылаться на выходные. Наша медицинская служба по оказанию экстренной скорой помощи работает без выходных и праздников. Как дворники и полиция.
👍
0
👎 0
Я живу не в Москве.
👍
−1
👎 -1
И пожарники.
👍
0
👎 0
Хорошо, но ведь скорая помощь не только в Москве есть, а у Вас острая боль, они просто обязаны приехать и отвезти Вас в Ваш районный стационар. Не имеет значения где Вы живете. Там Вам должны снять острую боль, а затем определить, что делать и к какому специалисту обращаться. Дать рекомендации. Система здравоохранения действует на всей территории России. Сложность только в расстоянии до областного центра, если Вы не в городе. В любом же городе схема работы медслужбы стандартная, что определяется законодательством. Пока Конституцию никто не отменял и каждый человек имеет право на бесплатную медицинскую помощь в острой ситуации, то есть при острых состояниях, угрожающих жизни и при болях. У Вас на это полное право.
👍
+1
👎 1
Скорая помощь в таких ситуациях не госпитализирует. Надо вызвать на дом врача терапевта, он назначит обследование и комплексное лечение, которое снимет боль. Необходимо обследоваться, так как на подагру это не совсем похоже. Надо знать причину, чтоб справиться с ситуацией, иначе она будет повторяться.
👍
−1
👎 -1
Госпитализация может и не обязательна, но по острой боли и в выходной день ее можно вызвать. Как крайний случай.
👍
0
👎 0
Сегодня температура спала, боль сильно уменьшилась. Был в поликлинике у хирурга, она ощупала колени, предположила бурсит, дала направление на общий анализ крови и УЗИ сустава, прописала аркоксиа и НПВС.
Всем спасибо за ответы. Может я и неправ, но сомневаюсь, что наша скорая мне чем-то помогла бы...
👍
+1
👎 1
Вы правы, у "Скорой" очень много работы с теми пациентами, кому она действительно нужна. Пройдите назначенное хирургом обследование и выполняйте его рекомендации. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Они могли сделать обезболивающий укол, поставить предположительный диагноз, а также порекомендовать или выписать лекарства.
👍
0
👎 0
Станислав Иосифович, Вы, конечно правы, если бы их вызвали, куда бы они делись...
👍
0
👎 0
Так и надо на будущее, если выходные или праздники так и делать человеку с острой болью. Андрей Николаевич, всякое бывает, но всегда надо думать о хорошем. У меня тоже немало претензий к скорой и врачам. Когда 12, 5 лет назад на восьмое марта у отца случился инсульт и я вызвал скорую помощь, то приехал в зюзю пьяный врач. И он предложил моему отцу достать рукой до носа с закрытыми глазами и пройтись по прямой линии. Для вящей убедительности он решил продемонстрировать все сам. Правда вместо носа он дотронулся до уха, а вместо прямой линии врезался в шкаф, это не помогло моему отцу, который по болезни сделал почти тоже самое, что и пьяный доктор. Врач же заявил, что отец полностью здоров.

Но такова жизнь и если в ней случается плохое, то случается и хорошее. Полгода назад врачи скорой помощи помогли моему сыну, хотяи он и жена кричали, что с нашей медициной лучше не связываться. Но ведь помогли. Не надо думать плохо и тогда не притяните его. У меня больше причин относится к медицине с недоверием. Ведь я знаю и ее внешний фасад и внутреннюю суть, но тем не менее отказываться от нее не собираюсь и при необходимости буду обращаться к врачам за помощью. Только так.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в запястье   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, появились боли в запястье при сгибании. Что вы мне посоветуете?
  20 фев 2015 18:30  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа в области голеностопного сустава с обеих сторон появился отек, покраснение и боль особенно при ходьбе. рентген показал что опухоль образована суставной жидкостью. но как лечить ничего не сказали. что это может быть? к какому врачу обратиться?
  09 июл 2012 20:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024