Вопрос
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа в области голеностопного сустава с обеих сторон появился отек, покраснение и боль особенно при ходьбе. рентген показал что опухоль образована суставной жидкостью. но как лечить ничего не сказали. что это может быть? к какому врачу обратиться?
флебология ревматология хирургия медицина     #1   09 июл 2012 20:48   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить

сегодня ходил половину дня(обычно весь день лежу) нога ниже колена сильно отекла
  #2   09 июл 2012 22:39   Ответить
Уважаемый Рустем!
Скорее всего, сахарный диабет не является непосредственной причиной скопления жидкости в послости голеностопных суставов, но его наличие может осложнить течение любого заболевания. Вам срочно необходима консультация хирурга (лучше всего обратиться в специализированный кабинет "Диабетическая стопа") и ревматолога. Если лечащие врачи предложат лечь в больницу для обследования и лечения — не отказывайтесь!
Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам