СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Кожа, волосы, ногти

Здравствуйте! У сына 7-8 месяцев назад появилась перхоть. Обратились к дерматологу, пролечились но ничего не помогло. По рекомендации того же дерматолога продолжили лечение Низаралом — эффект нулевой. А недавно заметили, что стал шелушиться сильно нос,а кожа вокруг шершавой.кремом После того как снять шелушащуюся кожу, нос становится сильно красным.Попробовали смазывать кремом с алоэ и витамином-А( шершавость прошла, а шелушение осталось).Ответьте пожалуйста, что и отчего это может быть? Спасибо.
дерматология иммунология медицина     #1   03 янв 2014 19:26   Увидели: 33 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Уважаемая Ольга! Жаль, что Вы не указали возраст Вашего сына.. Рекомендации и предположения что это может могут быть разные.. Хочется сказать, что для кожи маленького ребенка важное значение имеет влажность помещения, в котором Вы живете , и для всех возрастов качество питания, уровень иммунитета...Не исключено что Вашему сыну понадобится консультация аллерголога , иммунолога, а может и другого, более профессионального дерматолога...
👍
+2
👎 2
Добрый день, Ольга! Согласна с коллегой. Для того что бы уточнить диагноз и правильно назначить лечение требуется более полная информация: возраст, сопутствующие заболевания, проведенные обследования и многое другое. Правильным решением будет повторная консультация лечащего врача, который после осмотра назначит обследование и выберет правильную тактику лечения. С уважением.
👍
+3
👎 3
Лечение перхоти и шелушения кожи должно быть комплексным. Если перхоть — проблема в основном местная, то вот причин шелушения может быть много. В данной ситуации это может быть как дефицит витаминов и микроэлементов, местная сосудистая проблема, аллергическая реакция (как местная, так и другая: лекарственная, пищевая и другие), а также кожная патология (например начало псориаза). Необходимо комплексное обследование и комплексное лечение.
👍
+1
👎 1
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Сыну 27 лет, работает инженером-химиком на химзаводе (полимерные кремнийорганические соединения). Питается, как и все, с магазина. Проблемы: с детства слабый иммунитет, а год назад (после аварии) удаление селезёнки, 3 ЧМТ. Конечно после всего этого — обильное лечение лекарственными препаратами. Соответственно сейчас хотелось бы обойтись без них, а сделать уклон на препараты растительного происхождения. Поэтому попробовали смазывать нос листом алоэ. Вроде бы есть небольшие улучшения. По вашей рекомендации решили обратиться к аллергологу-иммунологу. С уважением, Ольга.
  #5   07 янв 2014 15:50   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Атопический дерматит анализы   2 ответа

Добрый день!
у дочери 1г11 мес предполагают атопический дерматит.
Назначили анализы:общий анализ крови, LgE, Эозинофильный катионный белок.
Результаты :
LgE общий 18.00 МЕ/мл
Эозин.кат.белок 35.10 нг/мл

Общий анализ крови:
Лецкойиты 6.33
эритроциты 4.56
гемоглобин 12.3
тромбоциты 319
нейтрофилы общие 13,8%
нейтрофилы(общ)0,87 * 10 в 9 степени/л
эозинофилы 4,1%
лимфоциты 73,9%
лимфоциты 4,68 * 10 в 9…
  09 янв 2019 11:40  
👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Ребенку 7 лет. Летом на голове обнаружили лишай, после сдачи анализов назначили Тербинафин таблетки 1 раз в день и такую-же мазь 2 раза в день. Пролечились 21 день. Первые 2 анализа отрицательные, а 3-й положительный. Опять пролечились этими-же препаратами 21 день. Соскоб положительный. Назначили тоже самое+эхинацея. Может надо поменять препараты?
  12 окт 2016 15:31  
👍
0
👎 03

Кольцевидная эритема у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.У моей дочери с ноября прошлого года появилась сыпь, диагнозов было множество, специалистов смотрело немало,результат нулевой. За неделю до высыпаний ребёнок начал косолапить, затем много сыпи по ногам.На сегодня поставлен диагноз кольцевидная эритема.В анализах повышен ЛДГ 577(до 480), АСТ45(до 31)все остальное в пределах лаб. нормы ,ОАК'ОАМ, экг ,иммунограмма в норме,хламидии,ЦМВ,микоплазма,токсокары,аскориды,ВЭБ…
👍
0
👎 01

Ферезол   1 ответ

Здраствуйте, подскажите, что мне делать. Выпаливала большие бородавки на пальцах руки и очень обожгла кожу вокруг, тепер она трескается и появились раны. Что делать?
👍
0
👎 02

Уход после удаления бородавок   2 ответа

Здравствуйте!
3 дня назад удалила лазером бородавки с рук (маленькие, в сумме 20 на обоих руках). Врач сказал смазывать фукорцином, а нужно ли накладывать повязку на ранки? И нормально ли небольшое покраснение участка кожи вокруг наибольшего скопления ранок? Заранее спасибо!
  02 окт 2013 17:53  
👍
+1
👎 13

АКНЕ(((((((прыщи,угри...   3 ответа

Здравствуйте!!)пожалуйста помоги мне... поделитесь достоверной информацией ) на данный момент я нахожусь в армии... и у меня нет такой величайшей возможности обратится ,посоветоваться с врачами,настоящими* у меня проблемы с организмом,ядовитые прыщи поглощают мое лицо,и оставляют рубцы...спина вся в них..эта болезнь очень подавляет меня ((( выработался комплекс...мне осталось служить три месяца.) У меня цель и люди добрые ))которые может быть помогут…
  22 фев 2013 11:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024