СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Уход после удаления бородавок

Здравствуйте!
3 дня назад удалила лазером бородавки с рук (маленькие, в сумме 20 на обоих руках). Врач сказал смазывать фукорцином, а нужно ли накладывать повязку на ранки? И нормально ли небольшое покраснение участка кожи вокруг наибольшего скопления ранок? Заранее спасибо!
удаление бородавок дерматология медицина     #1   02 окт 2013 17:53   Увидели: 70 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! После лазерного удаления накладывать повязку, в том числе марлевую, наклеивать лейкопластырь не рекомендуется. Необходимо обрабатывать поверхность фукорцином или водным раствором бриллиантового зеленого, если поверхность мокнет, то присыпать порошком Банеоцина. Образовавшуюся корочку самостоятельно не удалять!
👍
+1
👎 1
Да, небольшое покраснение — это нормально. Вы же получили ожог лазером (с целью хирургического лечения). Фукорцин нужно применять хотя бы пару дней, до образования корочек над ранками. Отковыривать корочки не нужно, если они не будут болеть и беспокоить.
Фукорцин — это антисептик. Он же подсущивает раны. По-быстрее заживут. В целом, Вы подверглись небольшой операции. Мне лично, в давно прошедшей юности, удаляли бородавку житким азотом. Это была более болезненная процедура и дольше заживали последствия ожога (отморожения), чем современный лазер.
Всё будет хорошо. Не волнуйтесь.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение   1 ответ

Нужно ли убирать корочку с мокнущей ранки после удаления папилломы лазером на лице,перед тем как пользоваться гелем Солкосерил. Папиллома удалена 7 дней назад ,корочка образовалась ,но начала мокнуть.
  01 фев 2018 12:50  
👍
0
👎 01

Обезбаливающее   1 ответ

Подскажите пожалуйста какую обезбаливающую мазь можно использовать после удаления бородавок лазером?
👍
0
👎 03

Непонятные ранки на ноге   3 ответа

Добрый день,

Несколько дней назад я вернулась из Испании. Отдыхала в небольшом населенном пункте, в основном проводили время на пляже, иногда выбирались на природу.
После возвращения заметила на ноге несколько странных ранок, их происхождение не известно. Слышала, что в Испании много летучих мышей и их укусы могут быть незаметными.
Ссылка на фото ранок
👍
0
👎 01

Удаление бородавок   1 ответ

Здравствуйте! Удалили две бородавки дочке, но выставленный счет меня смутил. Доктор показала на приборе, что было 239 вспышек по 25 рублей каждая. Это нормально?
👍
0
👎 04

Кожа, волосы, ногти   4 ответа

Здравствуйте! У сына 7-8 месяцев назад появилась перхоть. Обратились к дерматологу, пролечились но ничего не помогло. По рекомендации того же дерматолога продолжили лечение Низаралом — эффект нулевой. А недавно заметили, что стал шелушиться сильно нос,а кожа вокруг шершавой.кремом После того как снять шелушащуюся кожу, нос становится сильно красным.Попробовали смазывать кремом с алоэ и витамином-А( шершавость прошла, а шелушение осталось).Ответьте пожалуйста, что и отчего это может быть? Спасибо.
  03 янв 2014 19:26  
👍
+1
👎 12

Прменение солкосерила после удаления подошвенной бородавки лазером   2 ответа

6 дней назад была удалена подошвенная бородавка лазером. Все 6 дней накладываю левомеколь. Рана мокнущая. Можно ли начать применять солкосерила для мокнущих ран.
  05 июл 2012 13:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024