СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Прменение солкосерила после удаления подошвенной бородавки лазером

6 дней назад была удалена подошвенная бородавка лазером. Все 6 дней накладываю левомеколь. Рана мокнущая. Можно ли начать применять солкосерила для мокнущих ран.
👍
+3
👎 3
Уважаема Екатерина!
Раневые дефекты подошвенной области очень трудно и долго эпителизируются, это связано с особенностью строения местных тканей. Мазь Солкосерил для лечения ран в первой фазе раневого процесса не подходит, из своей практики добавлю, что слухи о ее необычайной эффективности сильно преувеличены. После удаления подошвенных бородавок обычно рекомендуется обработка ранки 5% раствором перманганата калия и ограничение нагрузки на стопу, но все-таки лучше следовать рекомендациям лечащего врача.
👍
+1
👎 1
В стандартные назначения после лазеродеструкции подошвенной бородавки входит: первые 5-7 дней использование порошка Банеоцина или применение слабого раствора перманганата калия. При удалении образований лучше использовать бесконтактные лазерные установки, этим Вы уменьшите период реабилитации (заживление раневого дефекта).

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Фотоэпиляция при капиллярной гемангиоме   2 ответа

Купила фотоэпилятор, но на одной ноге с задней стороны голени капиллярная гемангиома. Цвет розовый. С самого рождения. Можно ли проводить процедуру прямо на этом участке? Не спровоцирует ли это опасных последствий и если да, то какие? Можно ли проводить процедуру рядом с этим участком? Эффективно ли вообще применение аппарата с целью удаления волос на участке с гемангиомой, ведь там кожа совсем не белая, а другого оттенка? *Меня интересует исключительно удаление волосков, с самой гемангиомой я ничего делать не собираюсь.

  31 мар 2021 01:52  
👍
0
👎 01

Обезбаливающее   1 ответ

Подскажите пожалуйста какую обезбаливающую мазь можно использовать после удаления бородавок лазером?
👍
0
👎 01

Удаление бородавок   1 ответ

Здравствуйте! Удалили две бородавки дочке, но выставленный счет меня смутил. Доктор показала на приборе, что было 239 вспышек по 25 рублей каждая. Это нормально?
👍
0
👎 01

Шрам   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-то действенное лекарственное средство для удаления (или уменьшения) шрамов? Шраму 2 года, остался после удаления родимого пятна жидким азотом, размер примерно 7 на 5 см, находится на внутренней части голени. ближе к голеностопному суставу. Спасибо!
  03 сен 2014 02:14  
👍
0
👎 02

Уход после удаления бородавок   2 ответа

Здравствуйте!
3 дня назад удалила лазером бородавки с рук (маленькие, в сумме 20 на обоих руках). Врач сказал смазывать фукорцином, а нужно ли накладывать повязку на ранки? И нормально ли небольшое покраснение участка кожи вокруг наибольшего скопления ранок? Заранее спасибо!
  02 окт 2013 17:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024