СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кашель у грудного ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев,влажный кашель. Температуры нет. Слушал врач,сказал внутри чисто. Выписал виферон и ацц порошок. А его до двух лет нельзя. Кашель в основном утром. Когда пытается прыгать на руках потом кашляет. Что это может быть?
педиатрия медицина     #1   31 окт 2016 20:56   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Борисовна! Заочно нельзя ни уточнить диагноз, ни дать лечебных рекомендаций. Кашель у ребенка раннего возраста преимущественно в утренние часы может быть признаком заболеваний носоглотки, сопровождающихся экссудативным отделяемым. Рекомендую Вам проконсультировать малыша дополнительно еще у одного педиатра и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ацц и амбробене   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку(4г) прописали АЦЦ порошок от кашля, мы пропили его 7 дней но кашель не прошел. Можно ли давать другое лекарство? Например амбробене.
👍
0
👎 01

Аспиратор и грудничок   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 3 недели, при кормлении грудью, слышно как малыш хрюкает носом, как будто ему мешают сопли, но они не текут, а как будто внутри. Я несколько раз капала аквамарисом и отсасывала их аспратором и очищала нос ватными турундами. Но замечала немного крови на ватке. Как часто можно пользоваться аспиратором и не поврежу ли я им слизистую носа малышу?

👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Добрый день! Дочери 15 лет, после насморка и горда начала кашлять, сделали рентген лёгких и носоглотки , все чисто. Сдали анализ крови , у неё лимфоциты: обсалютное кол- во 2,74, %57.6 , нейтрофилы 1.47, % 30,9. О чем это может говорить? Спасибо!
  02 июн 2016 09:58  
👍
0
👎 01

Остаточный кашель   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить остаточный кашель. Месяц назад ребенок начал кашлять, кашель был влажный, пили и АЦЦ, потом Геделикс, не помогло...потом амбробене и 2 недели гербион, все равно кашляет когда спит или когда быстро пробежится....Легкие чистые...Было красноватое горлышко — брызгали 7 дней миромистин, от насморка ринорусс, противовирусное Отривем. Как же побороть этот кашель? Спасибо.
  17 сен 2014 12:12  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
+1
👎 12

Температура 37,3   2 ответа

здравствуйте, у моего ребёнка (мальчик 1год, 2месяца) уже 20 дней держится повышенная температура тела. С начала он заразился от нас родителей, болело горло, был сильный влажный кашель, насморк, температура 37,7-38,2. Лечились сначала противовирусными виферон и оцилоккокцинум, сухая микстура от кашля, толзингон. Температура не спадала, через три дня врач назначил антибиотики аугментин 7дн. Температура снизилась до 37,3. но полностью в норму не пришла.…
  21 янв 2013 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024