СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 210

Капает с трубы отопления

Здравсвтуйте , подскажите пожалуйста капает с трубы (где синяя штучка, на фото) от туда, что делать в такой ситуации ? Нужно менять, если да то что именно, и примерная ее стоимость ? Для этого нужно перекрывать стояк во всем подьзде ?

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   11 апр 2021 22:10   Увидели: 65 клиентов, 64 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Очень плохо видно. Можете крупнее сфоткать?

👍
0
👎 0

Там сгон какой-то левый.

👍
0
👎 0

Стояк перекрывать, сливать. И как можно скорее. По стоимоси в УК

👍
+2
👎 2

здравствуйте,не знаю кто устанавливал,но это типа байпас у вас и сделано через одно место .Позвоните в аварийную службу вашего ТСЖ и они должны вам бесплатно починить(перекрыть отопление,слить воду,нормально сделать) .Течь произошла до кранов ,поэтому это проблема ТСЖ.Единственно они могут попытаться отмазаться,что вы сами внесли изменения в конструкцию.Но в любом случае для вас это самый дешёвый способ,если что ,можно аварийщикам немного доплатить,хотя знаю много случаев что делают они это бесплатно,а вот обычные сантехники от ЖКХ могут содрать в 3 шкуру

👍
0
👎 0

Там не просто через место, судя по фото это квартира.
Как можно так относиться к собственной безопасности(кошельку)?

👍
0
👎 0

я не супер профессионал по сантехнике,но мне интересно ,как вообще физически смогли так сделать соединение,или это какой то фитинг ,который я не видел раньше?

👍
0
👎 0

В тройниках ниппель ( синяя штучка) и две контры. Я тоже не супер профессионал, но думаю объект заслуживает того, тараканы раскачали

👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Интересно, после того как скоро всем отключат отопление. Так и будет капать ?

👍
0
👎 0

да будет капать,пока воду с системы не сольют,а это произойдёт если только в вашей парадной кто то будет батареи менять.У меня так капала проржавевшая батарея,я решил её подчистить и подмазать и в итоге кусок ржавчины отвалился и вода хлынула под напором.Полчаса лежал заткнув отверстие пальцем,пока аварийка не слила воду из системы.Хорошо что лето было,так бы обварился и соседей снизу всех бы залил

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Отопление на даче от печки   5 ответов

Добрый день. Хочу на даче сделать отопление. Есть уже сложенная печь в центре дома с нишей для готовки.
Скажите пожалуйста, возможно ли к ней присоединиться систему отопления? нужно ли разбираться печь? К кому лучше с этим обратиться (печник или мастер по отоплению)? Не выйдет ли это дороже установки твердотопливного котла?
Заранее спасибо.
  24 дек 2013 03:25  
👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
0
👎 015

Давление в расширительном бачке   15 ответов

Дома установлен электрический котёл. Стоит расширительный бочок и почему-то в последнее время давление в нём плавает вниз и вверх, но в определенных пределах. Опасно это для всей системы отопления и почему?

  11 мар 2021 10:35  
👍
0
👎 08

Диаметр труб отопления   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ставить металлопластиковую трубу меньшего диаметра например на 26мм если на выходе из котла стоит труба 1 1/2 ( 40) мм, и можно ли загибать трубы на входе к радиаторам отопления(чтобы сэкономить на фитингах) или лучше все таки использовать угловые фитинги? Можно ли использовать 26 металлопластиковую трубу как основную магистраль а подводку к радиаторам 20 мм?

  12 апр 2021 03:40  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
+1
👎 122

Слив воды из батарей   22 ответа

Здравствуйте. Может кто-нибудь ответить на такой вопрос пожалуйста. Соседи снизу постоянно сливают воду из батарей. На наш многоквартирный дом стоит прибор учёта для отопления. Может ли влиять это на цену за отопление? И влияет это на тепло в самом доме?

  30 мар 2021 14:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024