СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Отопление на даче от печки

Добрый день. Хочу на даче сделать отопление. Есть уже сложенная печь в центре дома с нишей для готовки.
Скажите пожалуйста, возможно ли к ней присоединиться систему отопления? нужно ли разбираться печь? К кому лучше с этим обратиться (печник или мастер по отоплению)? Не выйдет ли это дороже установки твердотопливного котла?
Заранее спасибо.
разводка отопления печи и камины отопление ремонт     #1   24 дек 2013 03:25   Увидели: 83 клиента, 40 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
подсоединить возможно.надо сварить теплообменник под вашу топку.а дальше.ваш выбор хоть самотеком или принудительно
  #2   09 янв 2014 13:49   Ответить
👍
0
👎 0

Можно теплообменник вместо плиты. Или как Сергей советует.

👍
0
👎 0

Коль скоро печь уже стоит и функционирует ,естественно лучше доработать под отопление её ,чем ставить дополнительно котёл — это опять же место займёт и топить два агрегата придётся.Просто так «Присоединиться» у Вас не получиться. 1. Нужен мужик с головой. Для начала определиться с размерами Вашей топки ,возможности установки в неё и размерами- конструкцией теплообменника .Далее просмотр в сети и приобретения готового теплообменника (если таковые есть) или заказ с изготовлением по Вашим чертежам (как правило более оптимально ).А уж потом оба мастера или один универсал .

👍
+1
👎 1

у вас печка галанка да можно и нужно это будет очень хорошо ну внутренная размер нужно сварит маленкая теплообменник и будет хорошо тепло и радуйся.

👍
0
👎 0

В певую очередь надо понимать площадь помещения и будете ли зимой жить?
Сделать можно все,если смысл?
Твердотопливные котлы расчитаны на долгое горение ,печь нет.
По цене выйдет скорее всего одинаково, так что выбор за качеством обогрева и затратами в будующем на отопление

Задайте свой вопрос по печам и каминам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 печников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?   5 ответов

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

  15 апр 2021 08:46  
👍
0
👎 08

Диаметр труб отопления   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ставить металлопластиковую трубу меньшего диаметра например на 26мм если на выходе из котла стоит труба 1 1/2 ( 40) мм, и можно ли загибать трубы на входе к радиаторам отопления(чтобы сэкономить на фитингах) или лучше все таки использовать угловые фитинги? Можно ли использовать 26 металлопластиковую трубу как основную магистраль а подводку к радиаторам 20 мм?

  12 апр 2021 03:40  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
+2
👎 24

Отделка печки шведки   4 ответа

Можно ли отделать печку шведку, построенную 20 лет назад керамической плиткой?
  21 июн 2013 14:04  
👍
+1
👎 122

Слив воды из батарей   22 ответа

Здравствуйте. Может кто-нибудь ответить на такой вопрос пожалуйста. Соседи снизу постоянно сливают воду из батарей. На наш многоквартирный дом стоит прибор учёта для отопления. Может ли влиять это на цену за отопление? И влияет это на тепло в самом доме?

  30 мар 2021 14:11  
👍
+1
👎 13

Какой дымоход выбрать для печи?   3 ответа

Доброго времени суток! Обращаюсь к гуру строительного искусства за дельным советом. Не так давно обзавелся небольшим домиком за городом и прилегающим участком. Возникла неплохая идея построить баньку для хорошего времяпрепровождения на выходных. Строительство бань и саун не такой уж и сложный вопрос, если разобраться, поэтому проблемы появились только на завершающем этапе возведения печи. Обращаюсь к вам за дельным советом: как выбрать дымоход для…
  17 сен 2014 20:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024