СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыРемонтПечи и камины

Задайте свой вопрос по печам и каминам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 печников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Печи и камины

Задано 173 вопроса по печам и каминам.
Среднее время ответа 32 мин.
👍
0
👎

Использовать ли печные рамки   0 ответов

Первый печник заказал печные рамки для всех дверок. Мы купили. Печник на работу не вышел, трубку не берёт. Нашли второго печника. Говорит, что рамки не нужны, что нужны только дверцы. Мол рамки — это современная приблуда для тех, кто не умеет печки класть.
Посмотрела видео про установку рамок на ютубе. Визуально мне понравилось. Вопрос, как лучше, крепче, надёжнее, с рамками, или без?

печи и камины ремонт   Ирина   04 июн 2026 11:31  
👍
0
👎

Штукатурка стен вблизи печки   0 ответов

Добрый день!
Подскажите какой штукатуркой нужно штукатурить кирпичную стену вблизи печки

👍
0
👎

Подключение каменки   0 ответов

Всем добрый день. Подскажите схему подключения пожалуйста. Есть 3х фазный потребитель электрокаменка 8квт. Подключение 3хфазное. Какой номинал автомата и УЗО нужно.и последовательность подключения. 3 или 4 полюсных? Земли в бане нет, но выходит стальная пластина на столб.

👍
0
👎

Дует из нижних каминных решёток   0 ответов

Откуда дует из решёток камина холодный воздух, там всё гермитично , топка присоединена к дымоходу и из пола приток присоединен к топке, что может ни так быть сделано ?

👍
0
👎

Русская печь с подтопком плохо греет   0 ответов

Здравствуйте, прошу совета. Купили дом с печью, начали топить подтопок, нагревается только канал, шириной примерно сантиметров 25, он идёт полосой вокруг печки и выходит в дымоход. Тепла от этого очень мало. Бока русской печи холодные. Перестали топить подтопок и стали сжигать дрова в горниле для обогрева. В итоге, через несколько часов бока печи и лежанка нагреваются, но не так, чтоб было жарко в комнате. В детстве стояла печь голандка, бока…

👍
0
👎

У кирпичной печки, топка в один слой   0 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня кирпичная печка с водяным контуром. С одной стороны водяной котёл, а с другой один слой кирпича и сверху облагорожена металлом. Я хочу убрать этот метал и наклеить плитку, да и подремонтировать не много поддувало выпирает🤔Ну так вот сам вопрос можно ли клеить плитку на этот один слой кирпича? Его надо менять полностью крошится 🤦

👍
0
👎

Ремонт дымохода внутри печи   0 ответов

Сколько будет стоить ремонт дымохода в внутри печи нужна новая выкладка

👍
0
👎

Тлеет головешка после протопки   0 ответов

Печь Верона 200 чугун , протопили остались не догоревшие головешки , тлеют , опасно ли это ?

печи и камины ремонт   Татьяна   25 янв 2026 00:16  
👍
0
👎

При растопке печки буржуйки в гараже дым идет в помещение   0 ответов

При растопки буржуйки в гараже при открытии поддувала более 1 см дым бежит в гараж через дверь верхнюю и так постоянно притом сначала дыма мало а позже все в белом тумане, нюансы:меду отсеками нет колосников а арматурная решотка с пролетами около 5 мм меж прутьями и дрова неуспев догареть проваливаются в низ, в место колена стоят уголки, а на улице под вертикальной трубой двухступенчатое сужение трубы

👍
0
👎

Печь плохо греет   1 ответ

Здравствуйте, наняли печника , сложил печь за 3 дня. Тяга изначально была плохая, сильно дымила, сказал просохнет и перестанет дымить. Когда начали топить увидели все щели, швы плохо замазаны, печь в глине грязная. Из щелей валит дым, также при установке печник сломал стекло на дверке, высчитал 2000 тысячи, сказал сами можете на WB заказать и установить. Еще сказал кровельные работы не выполняет , боится высоты.У нас двухэтажный дом, на второй…

печи и камины ремонт   Наталья   06 янв 2026 17:19  
👍
0
👎

Русская печь   0 ответов

Диаметр дымохода для небольшой русской печи 120 хватит, сэндвич 120/200

печи и камины ремонт   Михаил   27 дек 2025 11:14  
👍
0
👎

Плохо горит котел отопления   0 ответов

Доброе утро подскажите почему в котле для отопления дымь идет в комнату и дровами вроде котел горит, а подкидываешь уголь все тухнет

👍
0
👎

Установка духовки   0 ответов

Как правильно установить духовку в отопительно варочную печь

👍
0
👎

Задымление печи   0 ответов

Здравствуйте как должна располагаться духовка в отопительно варочной печи горизонтальные 5колодцев дымовые каналы,если долго не топить дым идёт в топку

👍
0
👎

Установка трубы дымохода   0 ответов

труба дымохода

👍
0
👎

Печь длительного горения профессора Бутакова   0 ответов

задвижка не поворачивается. Дым в комнату выходит

👍
0
👎

От печки воняет   0 ответов

Невозможно закрыть вьюшку.фонит страшно

печи и камины ремонт   Мария   30 сен 2025 06:41  
👍
0
👎

Пахнет дымом   1 ответ

Когда печка протапливается пахнет креазотом.круглая печь.топиться напрямую.возможно листья в трубу попадают.закрывают вьюшку ближе к ночи

печи и камины ремонт   Мария   30 сен 2025 06:33  

Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026