СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 39

Изменение стоимости занятия.

Добрый день, уважаемые репетиторы.
Сегодня репетитор моего сына (изучаем языки программирования, без подготовки к экзаменам) поднял стоимость занятия сразу на 40 процентов, занимаемся с февраля этого года. Аргументировал тем, что ему теперь требуется больше времени на подготовку к занятию. Даже не знаю, как к этому относиться, т.к. это первый наш репетитор. Это нормальная практика или так не принято? Как вообще принято поступать в таких ситуациях, если такая цена нам не подходит? Я всегда требую отчёт о результатах занятий, может это ему не нравится и он таким образом хочет от нас отказаться? Про последний отчет пришлось напоминать трижды и он пришел с информацией о повышении стоимости. Извините за сумбурность.

👍
0
👎 0

Возможно ваш репетитор уже давно занимается по более высокой цене и не хотел терять клиента, однако время стоит денег и нельзя ждать бесконечно.

👍
0
👎 0

Я правильно понял, что это нормальная практика и подводных камней искать не надо?

👍
+1
👎 1

Я считаю, что не надо, если цена была ниже рынка. Сложно рассуждать, мы же не знаем всей информации.

👍
0
👎 0

Если цена вас больше не устраивает, стоит найти нового преподавателя и в любом случае задуматься о качестве текущего «репетитора».

👍
+3
👎 3

Очевидно, репетитор желает прекратить занятия с Вашим сыном. Писать отчеты не входит в обязанности репетитора, это дополнительная работа, на которую уходит время, которое репетитор могла использовать для отдыха и другого занятия с другим клиентом. В конце концов, репетитор может писать красивые отчеты, но они могут не соответствовать реальному положению дел. Удачи Вам!

👍
+1
👎 1

Извините, конечно, но отчёт раз в месяц, какие темы пройдены и какие успехи/проблемы есть, по- моему, написать не сложно. Это даёт понимание, что пройдено и как ребенок усваивает предмет. Тем более, предварительно это обговорили и преподаватель сказал, что поддерживает такой подход

👍
0
👎 0

Лусине, не соглашусь с вами. У каждой профессии должна быть отчетность, иначе не будет понимания «кто-что» делал и «кто за что» отвечает.

Сейчас даже уборщики туалетов ведут отчетность и её можно наблюдать часто при выходе из уборных. А репетиторы чем хуже?

А по поводу повышении ценника даже правительство информирует нас холопов, что условно после Нового Года грядут изменения по ценам. Так что не всё так однозначно, реальные мотивы повышения ценника известны только репетитору.
Только он их вряд ли назовёт.

👍
+1
👎 1

Каждый из нас может ответить лишь сам за себя, верно? Я лично сам никогда не прошу об изменении цены в сторону повышения. У меня другая беда: сейчас в последний месяц я принял решение скинуть цену на 50% именно с целью, чтобы в последний месяц ученики получили возможность провести со мной вдвое больше занятий и лучше подготовиться к предстоящим экзаменам. Но! С одной мамой начались перерекания, т.е. она предложила скинуть лишь на 10%, тогда и подвинулся до -25%. Так было уже несколько раз)))) Как говорится на базаре два дурака: один продает, другой покупает. Если репетитор чем-то не нравится, ищите другого до тех пор, пока не найдете именно своего.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Не бойтесь репетиторов — мы не кусаемся :-) Смело позвоните ему, спросите прямо — почему он поднял цены. И про отчеты тоже спросите. Быть может, он ненавидит бумажную работу. Или ему просто хочется отдохнуть от учеников, в том числе и от вас (такое тоже бывает). Или он просто выровнял цену до рыночной.
Ещё раз — не волнуйтесь и надумывайте лишнего. Просто позвоните ему и спросите. Уверен, он развеет ваши сомнения.
С уважением, Сергей Шулепников, репетитор программирования и информатики

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения   3 ответа

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
  31 мар 2017 19:19  
👍
0
👎 02

Обучение по Скайпу младших школьников.   2 ответа

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом занятий по Скайпу с младшими школьниками.
👍
0
👎 06

Язык программирования Паскаль   6 ответов

задачи по прогроммированию
  17 дек 2015 19:17  
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
+2
👎 22

Проблемы с учениками   2 ответа

После нескольких занятий, на которых все было отлично, сделал для ученика (в рамках обучения) работу, которая была анонсирована как бесплатная, если не займет много времени. Но она заняла целый вечер и целую ночь, т.к. нужно было сдавать проект утром, и от меня требовали и просили сделать ее. Я не мог отказаться, иначе это было бы равносильно несдаче проекта. Оценив свои трудовые затраты, я предложил оплатить работу, на что в ответ (после вчерашних…
  19 дек 2010 17:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024