СПРОСИ ПРОФИ
👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
обучение репетиторству педагогика обучение     #1   31 мар 2017 19:19   Увидели: 168 клиентов, 50 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Перед началом занятий проговариваю свои условия и спрашиваю всё ли понятно и со всеми условиями согласны. Одно из моих условий — предоплата. В случае пропуска занятия без предупреждения за 6 часов — занятие считается проведённым и подлежит оплате 100%. Бывает что ребёнок болеет или форс мажор (однажды по пути ко мне машина клиента сломалась), то переношу занятие на другой день.

👍
0
👎 0

А кто вам платит? С тем и решайте.
Из-за переутомления у ребенка срабатывает самозащита. Был опыт неоднократный, когда ребенок не хотел. Главное создать чувство доверия. Тогда вы будете желанным. Это не сразу и не по щелчку, но с добротой и системно.

👍
0
👎 0

Здравствуйсте!
Подобные ситуации у меня тоже бывали в начале. После того, как на первом учебном занятии, подробно и методично обьяснил УСЛОВИЯ и правила работы в дистанционном формате.
Уточнение у клиента — "все ли ему удобно и согласен ли он с этим форматом (формой)обучения — как миниму дает уверенность что клиент ЗАПОМНИТ сказанные им слова: — "Да, Я согласен. Все понятно и т.п)
Это не «клятва крови» конечно — но % лояльности к вашей работе сразу возрастает!

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Правовой вопрос   2 ответа

Имеет ли право педагог заниматься репетиторством с детьми своей школы.Но при этом это не его ученик
  08 фев 2017 09:30  
👍
+5
👎 56

С чего стоит начинать карьеру репетитора?   6 ответов

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе технического вуза, бюджет. Поступала сама. Знания по математике есть, школу окончила с высокими баллами ЕГЭ, но нет педагогических навыков.
Задумалась о репетиторстве — и деньги дополнительные, чтобы не сидеть на шее у родителей, и желание помогать тем, кто в этом нуждается.
Может быть, есть какие-то рекомендации, с чего начать карьеру репетитора? Какие-то курсы, на которых можно научиться правильно доносить информацию до тех, с кем предстоит заниматься?
  03 фев 2021 12:44  
👍
0
👎 02

Обучение по Скайпу младших школьников.   2 ответа

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом занятий по Скайпу с младшими школьниками.
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
+6
👎 62

Что делать если вы уже выехали, а ученик отменяет занятие?   2 ответа

Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: заранее договорились о занятии ( за несколько дней), я выезжаю (на машине), а ученик звонит и говорит что его не отпускают с урока в школе, он не успевает, и занятие переносится на следующий раз. Обычно я в следующий раз и приезжаю, так как в тот день, когда занятие отменилось я не могу из-за других учеников, уже составлен график занятий..
👍
+2
👎 22

Проблемы с учениками   2 ответа

После нескольких занятий, на которых все было отлично, сделал для ученика (в рамках обучения) работу, которая была анонсирована как бесплатная, если не займет много времени. Но она заняла целый вечер и целую ночь, т.к. нужно было сдавать проект утром, и от меня требовали и просили сделать ее. Я не мог отказаться, иначе это было бы равносильно несдаче проекта. Оценив свои трудовые затраты, я предложил оплатить работу, на что в ответ (после вчерашних…
  19 дек 2010 17:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024