СПРОСИ ПРОФИ
👍
+5
👎 56

С чего стоит начинать карьеру репетитора?

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе технического вуза, бюджет. Поступала сама. Знания по математике есть, школу окончила с высокими баллами ЕГЭ, но нет педагогических навыков.
Задумалась о репетиторстве — и деньги дополнительные, чтобы не сидеть на шее у родителей, и желание помогать тем, кто в этом нуждается.
Может быть, есть какие-то рекомендации, с чего начать карьеру репетитора? Какие-то курсы, на которых можно научиться правильно доносить информацию до тех, с кем предстоит заниматься?
обучение репетиторству педагогика обучение     #1   03 фев 2021 12:44   Увидели: 104 клиента, 7 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Хотелось бы услышать мнение репетиторов, которые имеют опыт работы с учениками.
  #2   03 фев 2021 12:46   Ответить
👍
+1
👎 1
Начинать именно здесь работать репетитором наверное сложно и вас могут довольно долго не выбирать ученики из-за нулевых рейтингов и всего такого. Не советую сразу брать длинные заказы, типа егэшников: от них вам придётся заплатить большую (ОГРОМНУЮ) комиссию и вы рискуете уйти в минус (я в 2016 начинал, так же жил около нуля или в минусе, хотя тогда комиссии были ангельские). Попробуйте брать заказы типа «помощь по текущей учебе», они адекватные по комиссии и не требуют больших усилий при подготовке (это примерно как «я не понял в классе, объясните мне вы ещё раз!», это лайтово)
Про стиль работы: попробуйте пофантазировать, как вы будете вести, «что будет если?» (например если чел не понял, то как по-другому сказать то же самое). Мое первое занятие прошло при этом спокойно но мне повезло.
Про место: вряд ли вы готовы ездить к другим/приводить к себе поэтому попробуйте потрениться писать на онлайн-досках
Ну и не бойтесь, если у вас не получится с первых раз.
👍
+2
👎 2
Начните с бесплатной помощи однокурсникам, на них и наработаете опыт. Одновременно читайте учебники по педагогике.
Дизлайки ставят не Вам, а Кругликову.
👍
0
👎 0

Есть курсы в педвузах «методика преподавания... (нужного предмета)». Можно попросить старших коллег с профильным педагогическим образованием поделиться лекциями / учебниками по методике / личным опытом.

👍
+1
👎 1
Нужно просто начать и ни о чём не переживать. Самые стабильные заказы по ЕГЭ и ОГЭ. У остальных проблемы с посещением и множество других нюансов.
👍
0
👎 0
А самое главное — сразу не ломить громадную стоимость своих занятий.

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения   3 ответа

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
  31 мар 2017 19:19  
👍
0
👎 06

Как лучше начать репетиторскую деятельность на постоянной основе?   6 ответов

Подскажите, пожалуйсто, как лучше начать репетиторскую деятельность на постоянной основе по патенту или как ИП?
👍
+2
👎 22

Правовой вопрос   2 ответа

Имеет ли право педагог заниматься репетиторством с детьми своей школы.Но при этом это не его ученик
  08 фев 2017 09:30  
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
0
👎 02

Подскажите, пож-ста, по литературе!   2 ответа

Здравствуйте! Я занимаюсь со школьниками англ. яз. по Round up (new edition), только там почти нет текстов для чтения и разговорной лексики. Подскажите, пожалуйста, какую доп. литературу можно применить к Round up для развития навыков чтения и пополнения вокабуляра. Для детей младших классов — возможно, сказки, диалоги и т.д., для старших классов что-ниб. посерьезнее! Буду очень рада, если кто-ниб. откликнется на мой запросик))) и предложит массу вариантов)))! Заранее спасибо!
  23 авг 2011 21:44  
👍
+4
👎 48

Что делать с ребенком на первом занятии?   8 ответов

Подскажите пожалуйста что делать с ребенком 7классником, который учит англлийский с первого класса на первом индивидуальном занятии? Я сама закончила Педагогический институт факультет иностранных языков, но пока еще этой деятельностью не занималась. Заранее всем очень признаиельна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024