СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Правовой вопрос

Имеет ли право педагог заниматься репетиторством с детьми своей школы.Но при этом это не его ученик
обучение репетиторству юристы педагогика право обучение     #1   08 фев 2017 09:30   Увидели: 67 клиентов, 72 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Право не запрещает заниматься даже со своим учеником. Это вопрос скорее морально-этический. А его каждый решает для себя сам.
👍
0
👎 0

Добрый день! Вы можете оказывать услуги в качестве репетитора соблюдая требования законодательства, т.е. оплачивая налоги со своей деятельности. Для вас отлично подойдет оформление в качестве самозанятого, при совмещении трудовой деятельности по основному месту работы. Для оформления в качестве самозанятого вы можете обратиться в ближайшее отделение Сбербанка, Альфа банка, банка ВТБ, там вам все детально объяснят
Выбор ученика (клиента) для вашей деятельности зависит от вас лично, тем более, если репетиторство осуществляется не с вашими учениками, т.е. нет конфликта интересов и оплату за свой труд вы получаете официально.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+8
👎 816

Репетитор и налоги   16 ответов

Я- пенсионер.В этом году занялась репетиторством по анг.яз.Учеников-5: 3 занимаются регулярно, 2 — от случая к случаю.Сосед написал в налоговую,составлен протокол об адм. правонарушении.Как проще оформить свою деятельность, имея доход 3-5 тысяч рублей в месяц?Или проще бросить? Выжить на одну пенсию невозможно.Как быть?
👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения   3 ответа

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
  31 мар 2017 19:19  
👍
+5
👎 56

С чего стоит начинать карьеру репетитора?   6 ответов

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе технического вуза, бюджет. Поступала сама. Знания по математике есть, школу окончила с высокими баллами ЕГЭ, но нет педагогических навыков.
Задумалась о репетиторстве — и деньги дополнительные, чтобы не сидеть на шее у родителей, и желание помогать тем, кто в этом нуждается.
Может быть, есть какие-то рекомендации, с чего начать карьеру репетитора? Какие-то курсы, на которых можно научиться правильно доносить информацию до тех, с кем предстоит заниматься?
  03 фев 2021 12:44  
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
+6
👎 62

Что делать если вы уже выехали, а ученик отменяет занятие?   2 ответа

Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: заранее договорились о занятии ( за несколько дней), я выезжаю (на машине), а ученик звонит и говорит что его не отпускают с урока в школе, он не успевает, и занятие переносится на следующий раз. Обычно я в следующий раз и приезжаю, так как в тот день, когда занятие отменилось я не могу из-за других учеников, уже составлен график занятий..
ASK.PROFI.RU © 2020-2024