СПРОСИ ПРОФИ
👍
+6
👎 62

Что делать если вы уже выехали, а ученик отменяет занятие?

Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: заранее договорились о занятии ( за несколько дней), я выезжаю (на машине), а ученик звонит и говорит что его не отпускают с урока в школе, он не успевает, и занятие переносится на следующий раз. Обычно я в следующий раз и приезжаю, так как в тот день, когда занятие отменилось я не могу из-за других учеников, уже составлен график занятий..
обучение репетиторству педагогика обучение     #1   09 мар 2011 17:37   Увидели: 191 клиент, 65 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Полина Андреевна! Сожалею, но в подобные ситуации я попадала. Что делать? Возвращаться домой, но в последствии, перед занятием, желательно как можно позже ( за несколько часов), по предварительной договоренности с учеником или его родителями созваниваться, уточняя возможность проведения занятия. Я не высказываю неудовольствия по данному поводу, но стараюсь сама контролировать процесс. Если мой комментарий поможет в будущем — буду рада. А как Вы вышли из ситуации?
👍
+4
👎 4
Добрый вечер! Возвращалась домой и впоследствии звонила заранее и уточняла будет ли занятие, у меня такие ситуации были нечасто, надеюсь, что больше их вобще не будет, а то обидно получается..

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+8
👎 816

Репетитор и налоги   16 ответов

Я- пенсионер.В этом году занялась репетиторством по анг.яз.Учеников-5: 3 занимаются регулярно, 2 — от случая к случаю.Сосед написал в налоговую,составлен протокол об адм. правонарушении.Как проще оформить свою деятельность, имея доход 3-5 тысяч рублей в месяц?Или проще бросить? Выжить на одну пенсию невозможно.Как быть?
👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения   3 ответа

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
  31 мар 2017 19:19  
👍
+2
👎 22

Правовой вопрос   2 ответа

Имеет ли право педагог заниматься репетиторством с детьми своей школы.Но при этом это не его ученик
  08 фев 2017 09:30  
👍
+2
👎 22

Проблемы с учениками   2 ответа

После нескольких занятий, на которых все было отлично, сделал для ученика (в рамках обучения) работу, которая была анонсирована как бесплатная, если не займет много времени. Но она заняла целый вечер и целую ночь, т.к. нужно было сдавать проект утром, и от меня требовали и просили сделать ее. Я не мог отказаться, иначе это было бы равносильно несдаче проекта. Оценив свои трудовые затраты, я предложил оплатить работу, на что в ответ (после вчерашних…
  19 дек 2010 17:59  
👍
+4
👎 48

Что делать с ребенком на первом занятии?   8 ответов

Подскажите пожалуйста что делать с ребенком 7классником, который учит англлийский с первого класса на первом индивидуальном занятии? Я сама закончила Педагогический институт факультет иностранных языков, но пока еще этой деятельностью не занималась. Заранее всем очень признаиельна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024