СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Проблемы с учениками

После нескольких занятий, на которых все было отлично, сделал для ученика (в рамках обучения) работу, которая была анонсирована как бесплатная, если не займет много времени. Но она заняла целый вечер и целую ночь, т.к. нужно было сдавать проект утром, и от меня требовали и просили сделать ее. Я не мог отказаться, иначе это было бы равносильно несдаче проекта. Оценив свои трудовые затраты, я предложил оплатить работу, на что в ответ (после вчерашних слов благодарности) мне сыпятся угрозы и оскорбления (причем не от ученика, а от его родственников). Было бы прекрасно, если бы мне объяснили — ну, финансово несостоятельны, извините, я бы понял, прекрасно бы договорились. Но тут несколько необычная для меня ситуация.
обучение репетиторству педагогика обучение     #1   19 дек 2010 17:59   Увидели: 49 клиентов, 15 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3

По существу могу сказать, что Вы, как преподаватель, должны были заранее оценить время, которое заняла бы работа. Если вы договорились с учеником, что работа бесплатная, то уже никак не изменить эту договоренность и, как говорится, поздно пить боржоми. Так что ошибка с Вашей стороны.
Так что просто сделайте выводы на будущее, предупредите родственников ученика, что угрозы и оскорбления — уголовно наказуемые деяния в РФ и откажитесь от него.

👍
+1
👎 1

1)уже. но вступать в дискуссию с ними — себе только во вред, думаю.
2)спасибо

  #3   23 дек 2010 02:41   Ответить

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+6
👎 63

Отмена и пропуск занятий без предупреждения   3 ответа

Коллеги! назрел вопрос...не в первый раз сталкиваюсь с тем,что ученик отменяет урок в назначенный день, либо вообще пропускает,придумывая потом причину. Как на будущее предусмотреть такое? как вы разруливаете такие ситуации?
  31 мар 2017 19:19  
👍
0
👎 01

Предложение своих услуг гражданам СНГ   1 ответ

Никто не предлагал свои услуги в формате он-лайн гражданам бывшего СССР? В частности интересует Донецк. Это как-то находит своё отражение в Вашей анкете? Там надо указывать точный адрес, иначе не вбивается.

👍
0
👎 02

Обучение по Скайпу младших школьников.   2 ответа

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом занятий по Скайпу с младшими школьниками.
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
+6
👎 62

Что делать если вы уже выехали, а ученик отменяет занятие?   2 ответа

Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: заранее договорились о занятии ( за несколько дней), я выезжаю (на машине), а ученик звонит и говорит что его не отпускают с урока в школе, он не успевает, и занятие переносится на следующий раз. Обычно я в следующий раз и приезжаю, так как в тот день, когда занятие отменилось я не могу из-за других учеников, уже составлен график занятий..
ASK.PROFI.RU © 2020-2024