СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 48

Что делать с ребенком на первом занятии?

Подскажите пожалуйста что делать с ребенком 7классником, который учит англлийский с первого класса на первом индивидуальном занятии? Я сама закончила Педагогический институт факультет иностранных языков, но пока еще этой деятельностью не занималась. Заранее всем очень признаиельна.
👍
+1
👎 1
Погуляйте по форуму, здесь можно найти очень много интересных сообщений. Такая тема у нас уже поднималась. ))
👍
+2
👎 2
На форуме grammatik.ru Елене Сергеевне будет трудно найти "очень много интересных сообщений" :-)
👍
+2
👎 2
Думаю, поздороваться и попробовать просто поболтать (по-английски, естественно). ИМХО: не специалист, извините...
👍
+7
👎 7
На первом занятии с тем, кто уже "в теме" делать очень понятно что — подробнейшее тестирование, чтобы выявить, что ученик уже знает вполне хорошо (повод похвалить), не знает вовсе (пока не трогать) или знает, но недостаточно (составить программу "подтягивания").
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Сергеевна! Тема первого занятия подробно разбирается на стартовом тренинге. Сергей Германович дал Вам общую рекомендацию, а на тренинге об этом мы не только говорим , но и отрабатываем на практике.
👍
0
👎 0
Мне кажется, Елена Сергеевна вряд ли в курсе, что такое "стартовый тренинг". Особенно если учесть, что она не является зарегистрированным репетитором.
👍
+9
👎 9
Другие варианты (кроме тестирования, о котором Вам написал Сергей Германович, учитывая, что это не высоко мотивированный абитуриент и первым занятием, мне кажется, он должен быть доволен, а не только дать Вам пищу для подготовки дальнейшей работы).

1. Спросить у ребенка (семиклассник уже не маленький, а я третьекласснице нередко задаю подобные вопросы):
— Какие у тебя проблемы в школе? Что не получается? Что не понятно? (И если Вы разъясните непонятное — ребенок Ваш, будет с радостью выполнять Ваши задания.)
— Что ты ждешь от наших занятий? (Далее — в зависимости от ответов. Что ждут родители можно узнать заранее.)

2. Узнать у родителей, по какому учебнику занимается ребенок, попытаться заранее немного оценить его уровень и принести на урок что-нибудь интересное (у меня это интересные задачи, резко отличающиеся от школьных, у Вас, наверное, интересный рассказ на английском языке (комикс и т.д. — о том, что интересует ребенка можно тоже распросить родителей по телефону).

Эти варианты не исключают друг друга, скорее, нужно оба.
👍
+14
👎 14
Елена Сергеевна!
Регистрируйтесь в компании "Ваш репетитор" (это сообщество репетиторов). У нас есть преподавательский форум. На нем можно получить бесплатно советы не только о будущем первом занятии, но и выслушать мнение коллег по любой возникшей у Вас проблеме (в рамках общего форума есть и методический и отдельный форум для преподавателей иностранных языков) и поговорить о чем угодно. Существуют тренинги и семинары (как стартовый тренинг, о котором Вам писала Анна Георгиевна, так и предметные тренинги и семинары на разные темы), правда они — платные.
Рады будем видеть Вас в нашей компании.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Тест на знание английского. Вопрос.   6 ответов

Всем привет.
Подскажите знатоки, вы когда начинаете заниматься со взрослыми учениками (от 30 л.) вы проводите какое-то вводное занятие или тестирование на знание уровня языка? Или просто верите на слово?

п.с. Просто хотелось бы узнать свой уровень.
  25 ноя 2014 18:10  
👍
+5
👎 56

С чего стоит начинать карьеру репетитора?   6 ответов

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе технического вуза, бюджет. Поступала сама. Знания по математике есть, школу окончила с высокими баллами ЕГЭ, но нет педагогических навыков.
Задумалась о репетиторстве — и деньги дополнительные, чтобы не сидеть на шее у родителей, и желание помогать тем, кто в этом нуждается.
Может быть, есть какие-то рекомендации, с чего начать карьеру репетитора? Какие-то курсы, на которых можно научиться правильно доносить информацию до тех, с кем предстоит заниматься?
  03 фев 2021 12:44  
👍
+7
👎 710

Подскажите с планом занятий   10 ответов

Я недавно начала заниматься с девочкой, она в 10 классе. Мама, договариваясь со мной по телефону, попросила помогать со школьной программой. Но девочка умная и со школьной программой мы справляемся за полурока, вообще она и сама в состоянии все сделать, поэтому не знаю чем еще с ней заниматься, подбирала доп. упражнения к грамматике из урока учебника, приносила доп. тексты, но это все как то не систематизировано. Стоит ли мне уточнить у мамы цель…
  18 мар 2012 23:03  
👍
0
👎 04

Установление оплата занятий с детьми с выездом   4 ответа

Подскажите пожалуйста, мне предложили заниматься музыкой с двумя девочками 2.5 года на выходных по три раза в день. Сколько должно длиться одно занятия, учитывая возрас детей, и какая должна быть оплата за подобную услугу? Сама я имею высшее музыкальное образование и 2-х летний опыт работы с детьми дошкольного возраста в государственном учреждении.
  22 апр 2012 15:03  
👍
+6
👎 62

Что делать если вы уже выехали, а ученик отменяет занятие?   2 ответа

Здравствуйте! Я неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: заранее договорились о занятии ( за несколько дней), я выезжаю (на машине), а ученик звонит и говорит что его не отпускают с урока в школе, он не успевает, и занятие переносится на следующий раз. Обычно я в следующий раз и приезжаю, так как в тот день, когда занятие отменилось я не могу из-за других учеников, уже составлен график занятий..
ASK.PROFI.RU © 2020-2024