СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Тест на знание английского. Вопрос.

Всем привет.
Подскажите знатоки, вы когда начинаете заниматься со взрослыми учениками (от 30 л.) вы проводите какое-то вводное занятие или тестирование на знание уровня языка? Или просто верите на слово?

п.с. Просто хотелось бы узнать свой уровень.
английский язык педагогика обучение     #1   25 ноя 2014 18:10   Увидели: 129 клиентов, 18 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Обычно уровень неплохо виден при общении. Опытному репетитору требуется 10-15 минут, чтобы с высокой степенью уверенности оценить уровень ученика.
👍
+1
👎 1
Спасибо.
  #4   27 ноя 2014 20:41   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Алексей! Есть многочисленные тесты для определения уровня владения языком (placement tests), наиболее толковые из которых тестируют не только знание грамматики и словоупотребления, но и уровень развития навыков чтения и аудирования. Часто я отсылаю простенький тест на определение уровня, а потом беседую с кандидатом в ученики, и почти всегда результаты отличаются. Человек может мастерски раскрывать скобки, но при этом быть не в состоянии ответить на самые простые вопросы.
👍
+1
👎 1
Спасибо.
  #5   27 ноя 2014 20:41   Ответить
👍
0
👎 0

Я обычно присылаю диагностическое задание. Конечно, до этого спрашиваю, может ли человек вообще что-то сказать, как, где и когда он с языком сталкивался и какие у него интересы. Потом подбираю материал, на все стороны речи. То, как человек выполняет задание, для меня тоже прогностический фактор имеет. Если ему сложно / скучно или слишком легко/скучно, высылаю другое, подгоняя под уровень и интересы. Кроме определения уровня в грамматике и лексике, понимания на слух и чтения диагностическое задание дает информацию о манере учиться. То, на сколько хорошо ученик обсудит материал на уроке, покажет, на сколько он скрупулёзно работает с заданием, какие цели ставит, насколько умеет учиться. Часто приходится обучать именно правильно учиться, лайфхакам автоматизации речи.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как помочь ребенку учить иностранные слова.   6 ответов

Я работаю репетитором второй год и постоянно сталкиваюсь с тем, что школьникам сложно учить слова. Помогать им в этом довольно сложная задача. Хотелось бы узнать, как более опытные коллеги справляются с ней.
👍
+4
👎 44

Артикли — когда их рассматривать   4 ответа

Я хотел бы поделиться своим выводом относительно последовательности изучения того или иного грамматического материала. В частности, в последнее время окончательно уверился в том, что тему артиклей стоит рассматривать как можно позже. Объяснение простое. Тема очень многогранная и местами противоречивая, также чуть ли не самая громоздкая по объёму, а её роль в говорении и понимании на слух достаточна мала. В итоге и взрослые, и дети именно на этой теме могут потерять интерес к языку, и посчитать, что познание языка штука нудная и сложная.
👍
+1
👎 12

Игры на онлайн уроки   2 ответа

Добрый день!
Очень интересно узнать мнение коллег об играх на онлайн уроках. Раньше играли в мячик и другие подвижные игры с учеником, теперь уроки онлайн и кроме guess who я не могу придумать ничего. Делать синхронно через камеру упражнения, типа What can you do? What are you doing? делать не хочет.
Подскажите, пожалуйста, варианты?
👍
+3
👎 33

Дистанционное обучение   3 ответа

добрый день, очень нуждаюсь в совете по методике преподавания английского языка дистанционно. имею опыт преподавания только в непосредственном контакте , а тут ученик уехал в Корею и ....не знаю как это делать абсолютно!!!помогите !
  25 май 2019 00:34  
👍
+7
👎 710

Подскажите с планом занятий   10 ответов

Я недавно начала заниматься с девочкой, она в 10 классе. Мама, договариваясь со мной по телефону, попросила помогать со школьной программой. Но девочка умная и со школьной программой мы справляемся за полурока, вообще она и сама в состоянии все сделать, поэтому не знаю чем еще с ней заниматься, подбирала доп. упражнения к грамматике из урока учебника, приносила доп. тексты, но это все как то не систематизировано. Стоит ли мне уточнить у мамы цель…
  18 мар 2012 23:03  
👍
+4
👎 48

Что делать с ребенком на первом занятии?   8 ответов

Подскажите пожалуйста что делать с ребенком 7классником, который учит англлийский с первого класса на первом индивидуальном занятии? Я сама закончила Педагогический институт факультет иностранных языков, но пока еще этой деятельностью не занималась. Заранее всем очень признаиельна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024