СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Игры на онлайн уроки

Добрый день!
Очень интересно узнать мнение коллег об играх на онлайн уроках. Раньше играли в мячик и другие подвижные игры с учеником, теперь уроки онлайн и кроме guess who я не могу придумать ничего. Делать синхронно через камеру упражнения, типа What can you do? What are you doing? делать не хочет.
Подскажите, пожалуйста, варианты?
👍
+1
👎 1

Узнать текущие интересы ученика, если не совсем ребёнок, и по ним найти рабочие листы (в сети много по разным вселенным), плюс можно сделать карточки с персонажами/предметами из любимой вселенной ученика, распечатать или сделать их онлайн в quizzlet. Так же, никто не отменял совместное рисование на онлайн-доске (Miro) или в том же Paint с трансляцией экрана
С одним из детей мы вообще делали так: во второй половине он запускал английскую версию игры на ПК на интересную ему тематику и мы изучали вокабуляр и переводили диалоги, ему было интересно и в голове знания откладываются

Удачи

👍
0
👎 0

Добрый день, Мария Ивановна! Какой возраст ученика?

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как помочь ребенку учить иностранные слова.   6 ответов

Я работаю репетитором второй год и постоянно сталкиваюсь с тем, что школьникам сложно учить слова. Помогать им в этом довольно сложная задача. Хотелось бы узнать, как более опытные коллеги справляются с ней.
👍
0
👎 06

Тест на знание английского. Вопрос.   6 ответов

Всем привет.
Подскажите знатоки, вы когда начинаете заниматься со взрослыми учениками (от 30 л.) вы проводите какое-то вводное занятие или тестирование на знание уровня языка? Или просто верите на слово?

п.с. Просто хотелось бы узнать свой уровень.
  25 ноя 2014 18:10  
👍
0
👎 04

Инструменты дистанционного обучения   4 ответа

Какие инструменты дистанционного обучения вы используете?
Например:
* интерактивные обучающие игры
* онлайн-доски для совместной работы
* видеоконференции для одного ученика
* видеоконференции для нескольких учеников
* электронные учебники

Готова поделиться своим опытом! :)
  10 ноя 2014 11:35  
👍
+7
👎 710

Подскажите с планом занятий   10 ответов

Я недавно начала заниматься с девочкой, она в 10 классе. Мама, договариваясь со мной по телефону, попросила помогать со школьной программой. Но девочка умная и со школьной программой мы справляемся за полурока, вообще она и сама в состоянии все сделать, поэтому не знаю чем еще с ней заниматься, подбирала доп. упражнения к грамматике из урока учебника, приносила доп. тексты, но это все как то не систематизировано. Стоит ли мне уточнить у мамы цель…
  18 мар 2012 23:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024