СПРОСИ ПРОФИ

Щулепников Сергей Валентинович

Программирование, информатика, история, обучение Python, обучение веб-программированию, …
Выполнено заказов: 50, отзывов: 31, оценка: 4,94+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 2

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «не потеряет ли актуальности профессия гейм-дизайнера»

Дизайнер — это замечательная профессия.
Но нужно понимать, что это ещё и профессионал в выбранной им области.
Если вы дизайнер керамической посуды — вы должны разбираться в её производстве, чтобы ваш дизайн не оказался проблемным для заводского конвейера и конечного потребителя.
Гейм-дизайн будет актуален. Но сейчас в него нельзя «запрыгнуть», как на заре геймдева.Сейчас вы должны быть специалистом широкого профиля в области компьютерных игр. Вы должны разбираться в компьютерах, в целевой аудитории, следить за консолями, за смартфонами, за планшетами. Нужно отслеживать новинки, разбираться в интерфейсах. Например, вопрос на засыпку — чем отличаются геймпады на Сони-5 и новый Xбокс? Я сам не помню, а вам надо будет это знать.
Вы должны быть немного художником. Надо свободно рисовать, понимать архитектуру (и классику, и современность), музыку, надо знать мировую литературу и ориентироваться в сюжетах...
Только тогда вы будете востребованы, как гейм-дизайнер.

👍
+1
👎

Ответ на «Снять процессор для чистки»

Нет, не собьются. Разумеется, нужно это делать на выключенном и обесточенном компьютере.
Но меня смущает один момент. А что может загрязниться у процессора? Под него ничего не может попасть, он плотно прилегает к материнской плате. На нем самом тоже не может быть грязи — это же просто гладкая алюминиевая пластина.
А вот вентилятор и радиатор, которые стоят над процессором — это настоящие склады пыли. Быть может, вам стоит снять и почистить именно их?
Кстати, обязательно посмотрите видео на youtube, как снимать и устанавливать процессор. Посмотрите модель вашей материнской платы, узнайте из её характеристик тип её сокета и вводите в youtube именно название сокета. Например, «замена процессора socket 370».
Кроме того, посмотрите видео на youtube, как правильно наносить термопасту. Многие наносят её неправильно.
С уважением, Сергей Щулепников, репетитор программирования и информатики.

👍
0
👎

Ответ на «Вопрос ?»

42 тонн. Стыдно не знать подобные вещи.

👍
0
👎

Ответ на «Объясните пожалуйста суть»

Добрый день!
Тут программа делает несколько предположений if («если...»). Все они касаются первого элемента некоего списка H.
При разных значениях H[0] (это 1й элемент списка H) действия будут разными. :-)

👍
0
👎

Ответ на «Репетитор по программированию»

Я — именно такой репетитор :-) Я запросто могу создать для вас индивидуальный список уроков. Однако, вам всё равно придётся учить теорию. Иначе, вы будете тупить и гуглить на каждом шагу. Я, например, отчаянно туплю и гуглю, если приходится решать задачи на незнакомом мне языке программирования. Просто я не знаю нужных команд и API.
С уважением, Сергей Шулепников, репетитор.

👍
0
👎

Ответ на «Изменение стоимости занятия.»

Здравствуйте! Не бойтесь репетиторов — мы не кусаемся :-) Смело позвоните ему, спросите прямо — почему он поднял цены. И про отчеты тоже спросите. Быть может, он ненавидит бумажную работу. Или ему просто хочется отдохнуть от учеников, в том числе и от вас (такое тоже бывает). Или он просто выровнял цену до рыночной.
Ещё раз — не волнуйтесь и надумывайте лишнего. Просто позвоните ему и спросите. Уверен, он развеет ваши сомнения.
С уважением, Сергей Шулепников, репетитор программирования и информатики

👍
0
👎

Ответ на «Обучение программированию»

Здравствуйте, Алексей!
Вы, наверняка, далеко не пенсионер. Вам не удастся угадать, какой из языков будет популярен в будущем. С другой стороны, любой сегодняшний язык может сдать позиции буквально за пару лет. Так случилось с objective C, с Ruby и тд.
Смело выбирайте любой популярный язык, по которому есть много курсов и книг. C#, JS, Python... Все они хороши. Искренне желаю вам успехов!

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать изучать Python?»

На самом деле, язык не особо важен. Это дело вкуса. Все они довольно похожи друг на друга. Ваш сын молод. Угадать, какой именно язык пригодится в жизни, нельзя.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024