СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не потеряет ли актуальности профессия гейм-дизайнера

сейчас наблюдается активное развитие гейм-индустрии в России и открытие кафедр в университетах уже сейчас и онлайн курсов
в связи с этим возникает вопрос, когда спрос сравняется с предложеним,будет ли эта профессия актуальна дальше, если рынок будет заполнен визуализаторами,дизайнерами и програмистами. Когда эта профессия может потерять актуальность? Поскольку за рубежом это направление активно развито, значит в России будут только догоняющие тенденции?

👍
+1
👎 1

Дизайнер — это замечательная профессия.
Но нужно понимать, что это ещё и профессионал в выбранной им области.
Если вы дизайнер керамической посуды — вы должны разбираться в её производстве, чтобы ваш дизайн не оказался проблемным для заводского конвейера и конечного потребителя.
Гейм-дизайн будет актуален. Но сейчас в него нельзя «запрыгнуть», как на заре геймдева.Сейчас вы должны быть специалистом широкого профиля в области компьютерных игр. Вы должны разбираться в компьютерах, в целевой аудитории, следить за консолями, за смартфонами, за планшетами. Нужно отслеживать новинки, разбираться в интерфейсах. Например, вопрос на засыпку — чем отличаются геймпады на Сони-5 и новый Xбокс? Я сам не помню, а вам надо будет это знать.
Вы должны быть немного художником. Надо свободно рисовать, понимать архитектуру (и классику, и современность), музыку, надо знать мировую литературу и ориентироваться в сюжетах...
Только тогда вы будете востребованы, как гейм-дизайнер.

Задайте свой вопрос по программированию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по программированию
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Программирование на Си: как отсортировать двунаправленный список?   18 ответов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с программированием.
В программе есть двунаправленный список:
struct l2
{
char*name;
char*ext;
l2*next;
l2*prev;
};
Его нужно отсортировать по полю name. Как это сделать?
Точнее, основной вопрос в том, как поменять местами два элемента списка. Если это получится, дальше справлюсь.
Заранее спасибо за помощь.
  16 июн 2012 19:50  
👍
0
👎 02

Паскаль, запись в файл   2 ответа

Добрый день, уважаемые эксперты! Изучаю Паскаль и в контрольной работе все результаты вычисления нужно вывести на экран и в файл. Проблема в том, что все программы я пишу в онлайн компиляторе, т.к. ни один скачанный Паскаль не работает. Соответственно, не могу проверить, выводит ли программа все данные в файл или нет. Подскажите, что можно сделать? Может есть сайт с имитацией записи в файл или сайт, где можно скачать работающий Паскаль.

  30 дек 2021 14:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024