СПРОСИ ПРОФИ

Мария

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг 1

Вопросы:


👍
0
👎

Счетчик в рекурсивной функции   4 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно установить счетчик внутри рекурсивной функции. Вот, например, код сортировки Хоара с рекурсивной функцией, в котором мне нужно посчитать количество сравнений и количество пересылок.Для этого я добавила переменные w и w1 в качестве счетчиков. Но так как функция в итоге вызывает сама себя несколько раз, вместо суммы выводятся промежуточные значения переменных. Как это можно обойти? Спасибо!

👍
0
👎

Язык Си, бинарные файлы   6 ответов

Добрый день, Уважаемые профи. Какой день бьюсь над этой задачей и все бестолку. Буду очень благодарна за любую помощь. Задание такое:Используя функции и режим меню, создать файл из 10 структур, просмотреть файл, добавить в файл новую информацию и, применяя режим прямого доступа, выполнить задание по своему варианту.Структура имеет вид: фамилия, номер телефона, дата рождения. Внести в начало списка информацию о четырех новых знакомых.

Пробема,…

👍
0
👎

Язык Си. Массив структур   4 ответа

Добрый день, Уважаемые профессионалы. Подскажите, пожалуйста,как правильно передать массив структур в прототип функции? Например, дан массив из 6 структур (фамилия, профессия) и описывается функция, которая на вход примет слово «Учитель» и данный массив, и на выходе посчитает количество человек с этой профессией. Как будет выглядеть прототип функции, если массив, например,такой:
struct profi people[] = {«Иванов»,«Продавец»,«Петров»,«Учитель».......}?
Если задаю прототип как void kol (char, struct a[]); выдает ошибку

👍
0
👎

Схемотехника,расчет переходного процесса   4 ответа

Уважаемые профи, пожалуйста, проверьте решение задачи на расчет переходного процесса классическим методом. Я совершенно не уверена в том,что нарешала. Дано:
L = 20 мГн;
R1 = 2 кОм;
R2 = 2 кОм;
R3 = 2 кОм;
E = 10 B.

Решение:
1. Находим токи i1, i2, i3 и напряжение uL в три момента времени t = 0, 0+ и ¥. Момент t = 0–. Он соответствует стационарному состоянию цепи до коммутации. До коммутации ключ К разомкнут,…

👍
0
👎

Паскаль, запись в файл   2 ответа

Добрый день, уважаемые эксперты! Изучаю Паскаль и в контрольной работе все результаты вычисления нужно вывести на экран и в файл. Проблема в том, что все программы я пишу в онлайн компиляторе, т.к. ни один скачанный Паскаль не работает. Соответственно, не могу проверить, выводит ли программа все данные в файл или нет. Подскажите, что можно сделать? Может есть сайт с имитацией записи в файл или сайт, где можно скачать работающий Паскаль.

👍
0
👎

Напряжение и разность потенциалов   4 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли, что разность потенциалов и напряжение электрического поля всегда противоположны по знаку?

физика обучение   Мария   23 дек 2021 15:43  
👍
0
👎

Физика, разница потенциалов и напряжение   2 ответа

Добрый день! Скажите, подскажите, почему разница потенциалов и напряжение это разные физические величины? В чем связь между этими величинами для случая однородного и неоднородного электрических полей. Когда эти величины равны по модулю и почему они всегда противоположны по знаку?

физика обучение   Мария   23 дек 2021 11:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024