СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Гонорея

здравствуйте, сейчас лечусь от цистита у терапевта, есть жжение и боль в мочевом канале, частое посещение туалета. скажите, а это не может быть гонорея? выделениий нет, просто прочитала о ней и стало страшно. у меня один половой партнер (муж) , он здоров. но я на работе несколько раз ходила в общественный туалет, мыла свою посуду общей губкой. могла ли так заразится ею? сейчас из-за работы не могу посетить гинеколога, да и была у него меньше полгода назад, невижу смысла идти без осонований
гинекология венерология медицина     #1   19 окт 2016 07:03   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
насчет туалета имею ввиду что сидела ни сиденье без бумаги , в женском и пару раз мужском туалете, так как был дефицит бумаги и не могла подстелить ее. боли начались недели три назад, перед месячными, и месячные были меньше чем обычно, потом началось частое мочеиспускание. на УЗИ показало возможный пиелонефрит, терапевт сказал сдать анализы мочи и крови, сегодня забираю их. если это гонорея, то какие изменения будут в анализах? к гинекологу не могу попасть изза графика работы, еле отпросилась к терапевту. и не знаю есть ли смысл идти, ведь читала что бытовым способом заразиться гонореей крайне трудно. это так?
  #2   19 окт 2016 08:35   Ответить
👍
0
👎 0
Анализы оказались отличные, лишь слизь в моче но уровень лейкоцитов в норме. Прописали фуромаг и тринифрон,но указали что может быть боли из-за гинекологических заболеваний ,подскажите каких именно? Ещё вопрос киста это не может давать боль и жжение, я в июне была на осмотре тогда все было хорошо и мазок хороший , могла ли киста за несколько месяцев развиться до такого размера что давит на мочевой?
  #3   19 окт 2016 21:30   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Диагноз гонореи подтверждают результаты микроскопического исследования мазка, который берет врач-гинеколог из влагалища, канала шейки матки и уретры пациентки. В общем анализе крови и мочи изменений может и не быть. Бытовой путь заражения гонореей в описываемой Вам ситуации маловероятен.
👍
0
👎 0
спасибо, а Вы не ответили мне про кисту?
  #5   20 окт 2016 08:51   Ответить
👍
0
👎 0
Как полностью звучит диагноз, когда он был выставлен гинекологом, какие диагностические методы применялись, какое лечение Вам было назначено и как доктор оценил его результаты, если Вы были по этому поводу на повторной консультации?
👍
0
👎 0
Диагноз пока просто цистит, так как при осмотре ничего не было обнаружено, анализы в норме, на ИППП анализы не говорили делать, так как один половой партнер 2 года и он здоров, менее года назад также сдавал анализы. на узи отправили, иду делать сегодня. лечение — тринефрон и фуромаг, свечи ректальные, по моему, на второй день лечения чуть легче, реже хожу в туалет боли меньше, хотя сохранилось жжение и чувство тяженсти внизу живота
  #7   21 окт 2016 13:46   Ответить
👍
0
👎 0
Продолжайте назначенное врачом лечение, полностью исчезнуть симптомы могут только к концу курса терапии. Нередко инфекция мочевыводящих путей у женщин принимает хроническое течение, это связано с особенностями анатомии мочеиспускательного канала. Поэтому неукоснительно выполняйте назначения лечащего доктора, и обращайтесь на повторный прием всегда, когда в этом появляется необходимость.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боли в животе   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В июле перед МС был незащищенный половой акт, после чего задержка месячных была на три дня, после этого часто болит низ живота, тянет, температура 37.5 и частое головокружение. Полового акта больше не было. Что это может быть ?
👍
0
👎 03

Риск заражения ЗППП   3 ответа

здравствуйте есть ли риск заражения зппп в такой ситуации — на море в пансионате на третьи сутки пребывания в номере пришлось туалетной бумагой протирать изнутри унитаз. после слегка обмыла руки мыла не было под рукой а потом подмылась антибактериальным гелем. могла ли занести чтото3 с туалета во влагалище? унитаз касалась через туалетную бумагу но боюст что она намокла и все же чтото попало на руки. нужны ли мне будут анализы на зппп
  01 авг 2017 09:06  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 02

Риск заражения ЗППП   2 ответа

Здравствуйте. Могла ли я заразиться гонореей или сифилисом или другими ЗППП при такой ситуации — была в КВД, сдавала мазок, трусы держала в руке (не было куда положить) и я слазя и залазя на кресло провела случайно трусами по поручню, а потом их надела. В очереди была первая с утра. Дома сняла трусы, подмылась антибактериальным гелем. Через 3 дня сильная боль внизу живота, а сейчас уже 5 дней мазня коричневая, хотя должны быть месячные. Правда был сильнейший стресс, связанный со смертью дедушки. Нужны ли анализы на ЗППП?
  21 июл 2017 15:26  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024