СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Головная боль

Здравствуйте. У моего отца энцефалапатия головного мозга. По вечерам ему безумно болит голова. Вот, прочитала про вазобрал. Стоит ли без назначения врача пропить пару курсов?
лечение сосудистых энцефалопатий неврология медицина     #1   01 июн 2014 23:15   Увидели: 42 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Инна. Не следует применять препараты без назначения доктора. Правильнее, обратиться к лечащему врачу, рассказать жалобы и решить, что будет лучше для Вашего отца. Вазобрал — комбинированное лекарственный средство для улучшения мозгового кровообращения, состоящее из альфадигидроэргокриптина, кофеина и вспомогательных веществ. Компоненты способствует кратковременному снижению артериального давления (поэтому при гипотонии препарат назначается с осторожностью и под наблюдением врача, требуется постоянный контроль АД). Возможны аллергические реакции. Тошнота, боль в желудке, кишечнике. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Со стороны ЦНС (поэтому важно, чтобы доктор знал о применении препарата и мог вовремя отдифференцировать острые состояния от побочных эффектов).
👍
+2
👎 2
Инна, добрый день! Существует несколько причин вызывающих энцефалопатию головного мозга у взрослых и детей. Гипертоническая энцефалопатия развивается на фоне артериальной гипертензии при гипертонической болезни, посттравматическая энцефалопатия головного мозга — после черепно-мозговых травм (сотрясение, ушиб головного мозга), энцефалопатия после ишемии головного мозга ( хроническом кислородном голодании в случае церебро-васкулярных заболеваний). Дистрофические изменения нервной ткани приводят к серьезным нарушениям функций головного мозга вплоть до слабоумия. Советую обратиться к специалисту, врачу-неврологу для проведения обследования и назначения соответствующего курса лечения.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Инна. Лечение головной боли в пожилом возрасте- это сложная задача. Очень важно установить причину головной боли (заболевания позвоночника, состояния, связанные с поражением сосудистой системы головного мозга и кровообращения всего организма, новообразования и др.). Перед визитом к врачу понаблюдайте, когда и как появляется головная боль, где локализуется, что сопровождает боль (тошнота, головокружение, шум в ушах, изменение походки), что предшествовало боли, всё это очень важно для доктора. На основание ваших жалоб можно сделать предположение о причине головной боли и врач предложит вам необходимые исследования и возможно консультации других специалистов. Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь у специалиста.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как лечить нервы от боли и онемения.   3 ответа

Здравствуйте, Доктор. В 2016г отец получил 7 курсов химиотерапии в гематологическом отделении. Диагноз был анемия. После 7 курса химиотерапии начал падать, ему совсем плохо стало лежал 7дней не вставая. После выписки поставили диагноз интоксикационная полинейропатия тяжелой степени. 3 года прошло. В настоящее время сам ходит боль в ногах и онемение в руках и ногах. Ему 62л. В этом году ноябре мы проходили электронейромиографию заключение врача: ПРИЗНАКИ…
  06 дек 2019 21:10  
👍
0
👎 01

Потеря речи после инсульта   1 ответ

У отца постоянно повышенное давление 190/100 , головокружение, панические атаки по ночам, врач невролог назначила мексидол и пирацетам , но после них он начинает паниковать еще больше
  15 янв 2018 01:07  
👍
0
👎 04

Магнерот   4 ответа

Были сильные судорги в ногах и руках.Начались аритмии,плохой сон. Прошла один курс(месяц) магнерот. На пару месяцев все симптомы прошли.Но теперь понемногу начали возвращаться. Сколько курсов в год можно принимать магнерот?
  21 ноя 2017 10:48  
👍
0
👎 03

Сон   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия и мне 17 лет...

Ранее со мной тоже такое было и я не понимаю , что это такое и как с эти бороться

Этой ночью я легла спать и размышляла о прошедшем мне захотела открыть глаза и поняла , что этого у меня не получается и пошевелиться я тоже не могла и я поняла , что я сплю и осознаю это ...

Я захотела проснуться , но у меня этого не получалось ...

Я начала якобы считать пальцы на руке и их…
  12 ноя 2016 16:12  
👍
0
👎 02

Невропатия   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы миеломная болезнь. проходим химиотерапию велкейдом. Сейчас на 6 курсе. На фоне побочных эффектов у нее невропатия. сильно мучает жжение, покалывание в стопах, онемение, чувство холода в стопах, бывают по вечерам прям приступы невозможные. химиотерапевт сказала сделать капельницу берлитионом 10 дней, мильгамму в/м 10 дней и габагаму прописала, все сделали никакого эффекта. Недавно были у невролога, она прописала Октопилен…
👍
0
👎 07

Пирацетам   7 ответов

Добрый день!
Со вчерашнего дня стала принимать Пирацетам эффект был сразу-улучшилось настроение, мозг работал в супер режиме, постоянно хочется что то делать ,снизился аппетит.У меня умственная работа,должна быть постоянная сосредоточенность ,но и хожу я много за день так что можно еще сказать физическая. Сейчас я принимаю Достинекс в связи отсутствия месячных в течении почти года. За это время безумно много набрала лишнего веса, который сейчас…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024