СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Пирацетам

Добрый день!
Со вчерашнего дня стала принимать Пирацетам эффект был сразу-улучшилось настроение, мозг работал в супер режиме, постоянно хочется что то делать ,снизился аппетит.У меня умственная работа,должна быть постоянная сосредоточенность ,но и хожу я много за день так что можно еще сказать физическая. Сейчас я принимаю Достинекс в связи отсутствия месячных в течении почти года. За это время безумно много набрала лишнего веса, который сейчас не убирается ни как я правильно питалась все это время только здоровой пищей, плюс много ходьбы за день. Думаю как только восстановлю месячные вес начнет снижаться. Я хотела бы узнать не наберу ли я вес от Пирацетама ведь в отзывах есть повышение веса. И можно ли мне пить таблетки с Достинекстом? Прошу подробного ответа .
неврология медицина     #1   25 мар 2014 12:50   Увидели: 516 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна! Вы не указали свой возраст. Если Вам больше 40 лет и вы стали набирать вес, необходимо обследовать щитовидную железу ( сделать УЗИ и сдать анализ крови на гормоны щ/ж). Снижение показателей гормонов щ/ж приводит к увеличению веса, снижению памяти и внимания ( гипотиреоз). Если есть такие проблемы, то пирацетам мало чем поможет. Нужна будет коррекция показателей гормонов ( консультация эндокринолога). Причины снижения памяти и ухудшения настроения может быть в повышенном содержании холестерина в крови, который оседает на сосудах головного мозга (ухудшается кровоток головного мозга). Необходимо сделать УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, а также сдать анализ крови на содержание холестерина. Если он повышен, начать приём статинов — препараты снижающие холестерин в крови. Конечно режим питания и здоровая и пища тоже важно. Приём Пирацетама и Достинекса совместимы. Кстати причиной нарушения менструального цикла может быть в заболевании щитовидной железы. Проверьтесь у эндокринолога!!!!
👍
0
👎 0
Добрый день,мне 19 лет.Сдавала анализы на щ/ж все в норме,пролактин был повышен до 46,после принятия таблеток Достинекс понизился до 15.пришли месячные,но после этого я перестала их пить и пролактин повысился до 45,пью Достинекс уже месяц мясячных еще нет.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Екатерина Евгеньевна! Уточните пожалуйста какую дозировку Достинекса вы принимаете? И как Вы его принимаете, 1 раз в неделю, или 2?
👍
0
👎 0
Добрый день, я принимаю одну таблетку два раза в неделю, половинку в понедельник и половинку в четверг. В понедельник будет месяц как я их принимаю. Месячные отсутствуют уже два месяца. Я в очень волнуюсь, так как обмен веществ должен восстановиться после прихода месячных, следовательно я не худею, все таки скоро лето ,и не по своей вине набравшиеся килограммы в течении отсутствия месячных в течении девяти месяцев не хотят уходить. Я начала принимать Достинекс девятого января в течении двух недель пила две таблетки(одна таблетка пополам на неделю), двадцать второго января пришли месячные, после них я перестала принимать препарат о чем очень жалею сейчас. Будьте добры подскажите что мне делать.
👍
+2
👎 2
Екатерина Евгеньевна! Обычно дозировку Достинекса увеличивают постепенно — на 0.5 мг (1 таблетка) с интервалом в 1 мес. до достижения оптимального терапевтического эффекта. Значит Вам в понедельник (когда будет месяц) надо увеличить дозировку препарата на 0,5 мг, т.е по 1 таб. 2 раза в неделю, если Ваш врач не рекомендовал другую дозировку. Так как у препарата есть выраженные побочные эффекты, я настоятельно рекомендую проконсультироваться с Вашим лечащим врачом, для определения дальнейшей тактики лечения и контроля уровня пролактина.
👍
0
👎 0
Добрый день! Мне 29 лет, страдаю ВСД. Невропатолог назначил пирацетам 400*3 раза в день + винпоцетин 5*3 раза в день. В инструкции к обоим препаратам указано повышение массы тела (как побочный эффект). Как часто проявляются такой побочный эффект?Как этого избежать?
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина Николаевна! Повышение массы тела при приеме Пирацетама и Винпоцетина встречается очень редко, и не является клинически значимым побочным эффектом данных лекарственных средств. Необходимо следить за калорийностью принимаемой пищи и не забывать о физических упражнениях.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием кавинтона.   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как принимать Кавинтон в жаркую погоду. Я живу в Эйлате (Израиль) здесь постоянно очень жарко. Кавинтон здесь не продается. Я привезла его из другой страны. Мне назначили три раза в день. Но в отзывах прочитала что при жаре не рекомендуется его пить. Как быть? Спасибо заранее за ответ.
  03 июл 2020 22:33  
👍
0
👎 01

Можно ли применить прозерин   1 ответ

Здравствуйте. Десять лет назад у меня была операция синдром запястного канала с 2-х сторон правой руки, и тогда при выписке мне назначили прозерин, а 10 дней назад сделали операцию с таким же диагнозом но уже на левой руке, прозерин уже не назначили, а назначили нейромедин. А сейчас, на данный момент времени у меня возникла ситуация, потеря чувствительности на кончиках пальцев ранее прооперированной правой руки (излишняя физическая нагрузка на правую…
  02 янв 2016 23:13  
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

Принимаю вазобрал несколько месяцев. Сначала очень хорошо помогал. Потом как то эффект снизился. Решила прекратить приём. Сразу же резко повысились головные боли. Приняла таблетку — прошло. Вопрос вот в чём, вазобрал стимулирует выделение дофамина. Может ли на него появиться зависимость? К врачу у нас попасть невозможно. За два года удалось попасть только раз, да и толку от этой консультации 0.
👍
0
👎 02

Чмт   2 ответа

11 лет сбила машина 3 месяца 4 неотложной с кровоизлиянием в правую долю головного мозга последствие менингит. Сейчас мне 19 лет столкнулся с проблемой очень плохая память и сосредоточенность рассеянное внимание, нету чувства собственной личности . одним словом очень мешает жить . Хочу спросить вашего совета как у квалифицированного врача как и в какой дозировке мне нужно принимать препарат пирацетам. почему пирацетам он по своей структуре самый влиятельный для этой проблемы. Но не знаю как и в каком количестве . Увы доктор !
  14 май 2014 01:13  
👍
+4
👎 410

Грижа позвонка   10 ответов

Моя мама уже 5 лет ходит с палочкой. Ей 43 года. Она не чувствует две ноги, праву хуже. Правая не подымается. В институте нейрохирургии сказали что в поперечном отделе позвонка грижа. Но еще и возможность микроинсульта. Помогите, пожалуста. Мне 19 лет, мне очень нужна мама. Хочу видеть её здоровой и счастливой. Посоветуйте, что делать дальше..
  05 янв 2012 00:44  
👍
0
👎 02

Проблемы с руками   2 ответа

Здравствуйте.Уже месяц по ночам "крутит"руки.Нет ни артрита ,ни чего другого в этом роде.Часами невозможно уснуть.Возраст 48 лет.Климакса нет.Не курю.Не пью.Работа малоподвижная.Лишнего веса почти нет.Подскажите как улучшить ситуацию.
  30 июн 2013 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024