СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Невропатия

Здравствуйте. У моей мамы миеломная болезнь. проходим химиотерапию велкейдом. Сейчас на 6 курсе. На фоне побочных эффектов у нее невропатия. сильно мучает жжение, покалывание в стопах, онемение, чувство холода в стопах, бывают по вечерам прям приступы невозможные. химиотерапевт сказала сделать капельницу берлитионом 10 дней, мильгамму в/м 10 дней и габагаму прописала, все сделали никакого эффекта. Недавно были у невролога, она прописала Октопилен 300 мг. по 1 таблетке 1 раз в день — месяц, Нейромидин — уколы 10 дней и тебантин. Только она сказала во время химиотерапии нельзя, только после. А химиотерапевт говорит чтобы пили сейчас таблетки берлитиона. Вот мы не знаем что делать, можно ли во время химиотерапии берлитион или нельзя? Подскажите нам пожалуйста. Может быть другое лекарство какое-нибудь посоветуете? Спасибо заранее.
неврология онкология медицина     #1   02 сен 2016 17:12   Увидели: 179 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алима Хасановна! Прием Берлитиона не противопоказан при проведении химиотерапии, но следует учитывать, что данный препарат дает эффект при длительном применении. Назначенный врачом Тебантин с успехом применяется для купирования болей нейропатического характера, доза препарата в процессе лечения может быть повышена только врачом, все зависит от эффективности и переносимости лекарственного средства. Заочно никаких рекомендаций по лечению дать невозможно. Через определенным неврологом промежуток времени обязательно надо проконсультироваться повторно, врач сможет оценить результаты назначенного лечения и, при необходимости, скорректировать схему терапии.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ТН РМЖ   1 ответ

, 38 лет РМЖ
трижды негативный, к67- 75%, поломка гена БРСА 1, операция удаление
груди с л/у , метастаз нет, были на консультации в РОНЦЕ , химиотерапевт
назначил 4 АС + 12 паклитакселов, лучевая терапия, но встал вопрос об
профилактической удалении второй груди, и удаление яичников, после
выяснения поломки гена, что бы вы порекомендовали? боимся упустить
время?спасибо огромное.
  16 авг 2018 17:42  
👍
0
👎 02

Эндометриоз и берлитион   2 ответа

Для лечения основного неврологического заболевания мне назначил врач берлитион. Но после 3 капельницы у меня усилились эндометриозные боли. Это уже не первая попытка пролечиться берлитионом, но эндометриоз на этот препарат очень реагирует. Как мне быть?
  30 окт 2017 00:17  
👍
0
👎 01

Берлитион и эндометриоз   1 ответ

Подскажите пожалуйста, почему при приёме берлитиона в капельницах у меня усиливаются боли от эндометриоза? Можно ли как-то избежать этой проблемы, так как по основному неврологическому диагнозу мне берлитион показан?
  30 окт 2017 00:08  
👍
0
👎 01

Периферическая нейропатия   1 ответ

Здравствуйте. Мучаемся от нейропатии после химии. помогите пожалуйста. какие лекарства посоветуете? пробовали много чего, ничего не помогает. делали мильгамму, пропили габагаму, сейчас пьем тебантин. сделали берлитион капельницу 10 дней а теперь пьем таблетки, и нейромидин начали колоть недавно.
👍
0
👎 04

Воспаление тройничного нерва (м.б.)   4 ответа

В затылочной области бывают сильные боли, по всей видимости, от сквозняка. Обычно проходило на второй день, просто от сухого тепла. Сейчас же боль держится несколько дней.
Посоветовали немистил. Обезболивающее. Но у него настораживающие противопоказания...
Уважаемые врачи, кто что посоветует пока так, на форуме. Заранее огромное спасибо!

👍
0
👎 03

Головная боль   3 ответа

Здравствуйте. У моего отца энцефалапатия головного мозга. По вечерам ему безумно болит голова. Вот, прочитала про вазобрал. Стоит ли без назначения врача пропить пару курсов?
  01 июн 2014 23:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024