СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Глицирам — отзывы врачей

Глицирам- мягкое противовоспалительное средство, обладающее способностью стимулировать работу коры надпочечников при недостаточной её функции (особенно при длительном лечении гормонами коры надпочечников, что способствует уменьшению выработки собственных гормонов). Глицирам синтезирован на основе экстракта корня солодки, поэтому, наряду с противовоспалительным, обладает ещё и отхаркивающим действием. Достаточно давно применяется в медицине. Зарекомендовал себя , как не токсичный препарат, не аллергенный, не оказывает вредного действия на плод, применяется для лечения как детей , так и взрослых, в том числе и беременных. Отпускается из аптечной сети без рецепта и стоит совершенно не дорого.
терапевты медицина     #1   24 апр 2012 16:27   Увидели: 85 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день. Моему сыну 6 лет. Профессор Петрухин прописал ему Гидрокартизон 10 МГ 8 таблеток утром, 8 таблеток днем и 9 таблеток вечером с дальнейшим постепенным уменьшением. Уменьшали пог 2 таблетки через каждые 3 дня. Остановились на 2 табетках в день. Мы сдали анализ ATKH- И получили такой ответ : Норма N(<46) — Результат- <5.00. Эндокринолог направил на МРТ надпочечников. Посоветуйте что делать. Если есть проблема с надпочечниками поможет ли Глицирам и как его давать ребенку (6 лет, вес 35 кг. Спасибо.
👍
0
👎 0
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по поводу какого заболевания ребенку был назначен Гидрокортизон? Каков предварительный диагноз, под которым эндокринолог проводит обследование Вашего сына? Что сейчас беспокоит мальчика, какие жалобы он предъявлял, когда заболел?

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Боюсь отравления   1 ответ

Попробовала манго , маленький кусочек коричневого цвета. Плод душистый вкусный. Теперь боюсь отравления. Вероятность большая? И что делать? Спасибо
  12 янв 2020 17:49  
👍
0
👎 01

Можно ли делать укол экстракта алоэ внутримышечно?   1 ответ

Здравствуйте. Мне прописали алоэ экстракт жидкий для подкожного введения. Уколы я делаю себе сама, но подкожный делать не могу, и нет никакой возможности делать укол подкожно. Можно ли делать данный укол внутримышечно? Снижается ли эффект от такого способа?
  18 авг 2018 15:31  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! меня интересует в какие часы нужно пить тамоксифен. Ведь эстрогены вырабатываются и корой надпочечников,а надпочечники работают утром??
  20 янв 2013 10:35  
👍
0
👎 02

Боли в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Во время занятий по физической культуре, обнаружила, что когда нагибаюсь(максимально, не сгибая колени), то возникает боль в заднем проходе. В повседневной жизни она меня не беспокоит совершенно. Скажите, что это может быть? Спасибо большое за ваше внимание.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024