СПРОСИ ПРОФИ

Татьяна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов11
Ответов 0
Рейтинг 2

Вопросы:


👍
+1
👎

Бронхит   2 ответа

Здравствуйте! Заболел ребенок, началось все с зеленых соплей и небольшого кашля, без температуры.Затем кашель усилился и стал мокрым. На 10й день от начала болезни обратившись к участковому педиатру нам сказали, что это бронхит и предложили попить антибиотики. Разъясните пожалуйста, как можно назначить антибиотики без сдачи анализов? Ведь насколько я понимаю если бронхит вирусный- антибиотики тут ни при чем, а если бактериальный — то антибиотики, и увидеть это можно по анализам. Это так?
👍
0
👎

Флуконазол   3 ответа

Добрый день! Меня на протяжении нескольких лет беспокоит молочница и хотелось бы надолго избавиться от нее. Мне посоветовали пропить флуконазол по следующей схеме:1й день — 1 капсула, 3й день — 1 капсула, 7й день — 1 капсула, затем 1 раз в неделю по капсуле на протяжении 2 х месяцев. Капсулы дозе 150 мг. Что вы мне посоветуете?
👍
0
👎

Стоматология   1 ответ

Добрый вечер! На приеме у ортопеда мне подготавливали зуб под вкладку, и необходимо было убрать часть десны...ну и задели мне электрокоагулятором язык сбоку, появилось белое пятнышко, мало того что зуб ужасно ноет так еще и язык болит. Что мне делать???
👍
0
👎

Вопрос стоматологу   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую коронку лучше ставить на жевательный 7 й зуб? Мой зуб треснул вдоль, подвижную стенку удалили, вторая половина осталась, собираются ставить металлокерамическую коронку.Мне нужно по цене недорогую.
👍
0
👎

ОРЗ   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно промывать нос аптечным физ.раствором ребенку (2,5 года), в каком количестве и сколько раз в день?
👍
0
👎

Полип в цервикальном канале   1 ответ

Добрый день! Моя проблема в следующем: 1,5 месяца назад в августе была у своего доктора-гинеколога на осмотре, ничего не беспокоило, доктор ничего не обнаружила. Прошли в начале сентября (2.09-9.09) месячные, через неделю после них (с 18 го) началось кровотечение (не обильное) 24.09 обратилась ко врачу, подозрение на полип в цервикальном канале. Скажите, мог ли за месяц образоваться полип? и когда лучше сделать узи чтобы точно установить диагноз? уже после месячных?на какой день?
👍
0
👎

Антибиотики   2 ответа

Здравствуйте! Заболел ребенок, 2,5 года, температура от 37,5 до 38,8, кашель, насморк отсутствуют, вызвали врача, выписала — анаферон, ингалипт, сумамед. Если это вирусная инфекция, то зачем пичкать ребенка антибиотиками? Сумамед я не стала давать, ингалипт брызнула пару раз, но не понимаю для чего? ведь горло у ребенка не болит. Объясните пожалуйста!
педиатрия медицина   Татьяна   04 сен 2013 09:25  
👍
0
👎

Профилактика простуды и гриппа   1 ответ

Здравствуйте! Ребенок пошел впервые в детский сад. Какие препараты можно использовать для профилактики гриппа и простуды? Ребенку 2,5 года, аллергии на лекарства нет.
педиатрия медицина   Татьяна   06 сен 2013 12:07  
👍
0
👎

Пирантел   2 ответа

У ребенка 2 лет обнаружили острицу,выписали пирантел в таблетках, пить 2 дня, но я не поняла — 1раз или 3 раза в день?
👍
+1
👎

Онкология   2 ответа

У мамы удалены женские органы в связи с онкологией, пьет тамоксифен 3 й год. Меня интересует зачем пить тамоксифен если органы, вырабатывающие эстроген удалены?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024