Полип в цервикальном канале
Добрый день! Моя проблема в следующем: 1,5 месяца назад в августе была у своего доктора-гинеколога на осмотре, ничего не беспокоило, доктор ничего не обнаружила. Прошли в начале сентября (2.09-9.09) месячные, через неделю после них (с 18 го) началось кровотечение (не обильное) 24.09 обратилась ко врачу, подозрение на полип в цервикальном канале. Скажите, мог ли за месяц образоваться полип? и когда лучше сделать узи чтобы точно установить диагноз? уже после месячных?на какой день?
гинекология медицина     #1   24 сен 2013 14:45   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить

Добрый день, Татьяна.
Да, полип мог сформироваться на протяжении одного цикла, то есть формироваться он мог достаточно долго, но достичь стадии, на которой его можно обнаружить при осмотре — в течении четырех недель. УЗИ делают начиная с 7 до 12 дня месячного цикла включительно.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам