СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Профилактика простуды и гриппа

Здравствуйте! Ребенок пошел впервые в детский сад. Какие препараты можно использовать для профилактики гриппа и простуды? Ребенку 2,5 года, аллергии на лекарства нет.
педиатрия медицина     #1   06 сен 2013 12:07   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Татьяна! Известно, что существует 3 вида профилактики гриппа. Это профилактика с помощью вакцин (специфическая, вакцинопрофилактика), химиопрофилактика (противовирусные средства) и профилактика, подразумевающая под собой соблюдение правил личной и общественной гигиены (неспецифическая). Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Приобретенный в результате вакцинации иммунитет надежно защищает от заболевания. Советую обратиться к врачу, который осмотрит Вашего ребенка и выберет подходящий ему способ профилактики. С уважением.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Здравствуйте! Сдали ребёнку 13 лет развернутый анализ крови, следующие показатели вышли за референтные показатели: MCV (ср. объем эритр.) 76.0* , Нейтрофилы (общ.число) 33.0* ,
Лимфоциты, % 53.9*, Моноциты, % 9.3*. Остальные показатели в норме. Помогите расшифровать. У ребёнка сделана прививка от гриппа несколько недель назад. Мы с мужем сейчас очень сильно простужены (сначала заболел муж, потом заразил меня), у ребёнка видимых симптомов простуды…
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Профилактика глистов   1 ответ

Здравствуйте, завели котенка, живет у нас 5 месяцев, прививаем, глистогоним по графику. А нам в целях профилактики надо какие то препараты принимать? Если да, то как часто и какие, у нас ребенок 2 года. Или лучше очно проконсультироваться? Просто к терапевту сложно попасть и только с этим вопросом как то не знаю.
  01 дек 2017 21:10  
👍
0
👎 05

Подготовка ребенк к поездке на море   5 ответов

Добрый день. В конце июня первый раз везем ребенка (1,5 г.) на море. Нужно ли в целях профилактики принимать какие-нибудь препараты для иммунитета? Педиатр сказала пропить за 2 недели до поездке линекс и покапать деринат или попить анаферон детский. Посоветуйте, пожалуйста.
  05 июн 2013 14:08  
👍
0
👎 03

От простуды   3 ответа

Моему ребёнку 3 года,что можете посоветовать для профилактики гриппа и простуды?
👍
0
👎 03

К какому врачу обратиться с ребенком???   3 ответа

Добрый день, у меня ребенку 3,6г., как только мы в прошлем году пошли в садик и у нас началиь проблемы со здоровьем. Каждый месяц начал сын болеть, увеличились аденоиды и лимфоузлы. В сад может проходить 1 неделю И начинаюстя сопли и кашель. Педиатор в поликлиники сказал, что это особеность ребенка и организм так реагирует на садик. Затем пошли к иммунологу, ответ был: у ребенка формируется иммуная система до 5лет и сказали ЖДИТЕ. Далее отправились…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024