СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пирантел

У ребенка 2 лет обнаружили острицу,выписали пирантел в таблетках, пить 2 дня, но я не поняла — 1раз или 3 раза в день?
👍
+1
👎 1
Здравствуйте , Татьяна!
Пирантел принимается однократно , во время или сразу после еды,лучше вечером.
👍
+2
👎 2
Уважаемая, Татьяна! Энтеробиоз – это глистное заболевание человека, вызываемое острицами и характеризующееся в основном зудом в области анального отверстия и кишечными расстройствами. Зуд держится 1-3 дня и затем самопроизвольно исчезает, но через 2-3 недели часто проявляется вновь. Такая периодичность в возникновении зуда связана со сменой поколений остриц, которая происходит в результате повторного заражения. Пирантел даётся однократно. Иногда рекомендуют трёхкратный прием пирантела: в 1, 3 и 21 день — для того, чтобы исключить возможность повторного заражения через постель и от других членов семьи.
Помните, что таблетки убивают взрослых особей и личинки, но абсолютно не действуют на яйца. Яйца также не погибают от воздействия дезинфицирующих средств. Избавиться от яиц раз и навсегда можно только прокипятив всё постельное и нижнее бельё и тщательно его отутюжив.
Не стоит забывать и о правилах личной гигиены: ежедневная смена белья, коротко стриженые ногти и мытьё рук перед каждым приёмом пищи гарантируют исключение возможности заражения гельминтами. Следует также взять соскоб и у остальных членов семьи, которые вполне могли заразиться от больного ребёнка.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ветрянка   2 ответа

Здравствуйте. 11.04 собираемся в санаторий. А в садике в группе объявили карантин по ветрянке до 16.04. Ребенок переболел легкой формой ветрянки прошлым летом, но ветрянка без эпид.номера , т.к. бабушка не поняла что это и не вызвала врача. Примут ли ребенка в санаторий?

  02 апр 2021 10:16  
👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

4 дня у ребенка была температура до 38,6, потом спала и его обсыпало, сдали кровь, врач назначила антибиотик, это уместное назначение , анализ прилагаю?

Лейкоциты 3,50 эритроциты 5,10 гемоглобин 90, базофилы 0,00 эозинофилы 1,00 нейтрофилы палочноядерные 1,00 нейтрофилы сигментоядерные 14,00 лимфоциты 73,0 моноциты 11,00
  16 окт 2018 20:22  
👍
0
👎 05

Боррелиоз у ребенка!   5 ответов

Ребенку 10 лет. С момента присасывания клеща (в волосах головы) идет 14неделя. В день укуса и в ближайшие два дня-жалобы на боль в области шеи.После двух недель появились следующие симптомы: головная боль(на что ранее не жаловался), боль в области сердца, одышка,резко меняющиеся настроения, плаксивость, утомляемость,боль в ногах, спине, светобоязнь, резко посыпались волосы, испортились сразу 2 зуба, заложенность носа(практически без насморка), ангина,не…
  24 окт 2013 22:33  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 02

Развитие инфекции у ребенка после укуса клеща   2 ответа

Добрый день. Сегодня 9-ый день как удалили сыну (5 лет) клеща из волосистой части шеи. Обработали флукарционом один раз, но видимо мало. Само место укуса практически не заметно уже, а рядом сегодня обнаружили два прыщика-фурункула. Видимо попала инфекция. Хирург в поликлинике направил в стационар вскрывать, а хирург в стационаре резать не стал, сказал наблюдать и мазать фенистилом. Инфекционист признаков боррелиоза не обнаружил, да и сказал, что тоже…
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024