СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли делать укол экстракта алоэ внутримышечно?

Здравствуйте. Мне прописали алоэ экстракт жидкий для подкожного введения. Уколы я делаю себе сама, но подкожный делать не могу, и нет никакой возможности делать укол подкожно. Можно ли делать данный укол внутримышечно? Снижается ли эффект от такого способа?
терапевты медицина     #1   18 авг 2018 15:31   Увидели: 8272 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! Экстракт Алоэ должен вводиться подкожно, в этом случае обеспечиваются оптимальные условия для его всасывания. Во избежании формирования постинъекционного инфильтрата или абсцесса внутримышечно вводить препарат не следует.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав   3 ответа

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
  19 июл 2020 17:48  
👍
0
👎 04

Как правильно колоть обезбаливающие   4 ответа

У меня вчера случился приступ гастрита, ( салат с чесноком. Побежала в аптеку, денег хватило на папаверин, и шприцы, дома ещё есть анальгин, тоже в ампулах естестественно. Только подскажите пожалуйста, очень вас прошу, как будет правильнее быстро обезболиться, сначала анальгин, и потом сразу папаверин, в/м. Или можно прямо в один шприц, но мне советывали так не делать. Анальгин достаточно болезненный укол. Врачей не беспокою лишний раз, по таким пустикам,…
👍
0
👎 01

Никотиновая кислота   1 ответ

Здравствуйте! можно ли смешивать в одном шприце никотинувую кислоту и алоэ?
👍
0
👎 01

Мексидол и нейроплант   1 ответ

Подскажите , пожалуйста , совместимы ли Мексидол и Нейроплант ( экстракт зверобоя ) .Спасибо за ответ .
  13 фев 2018 15:41  
👍
+2
👎 22

Глицирам — отзывы врачей   2 ответа

Глицирам- мягкое противовоспалительное средство, обладающее способностью стимулировать работу коры надпочечников при недостаточной её функции (особенно при длительном лечении гормонами коры надпочечников, что способствует уменьшению выработки собственных гормонов). Глицирам синтезирован на основе экстракта корня солодки, поэтому, наряду с противовоспалительным, обладает ещё и отхаркивающим действием. Достаточно давно применяется в медицине.…
👍
0
👎 01

Бицилин 3   1 ответ

здравствуйте, скажите пожалуйста мне выписали бицилин 3 с вит,В12 и Алоэ 5 дней, не пойму витамины как колоть, если бицилин через каждый 4 день? Спасибо заранее
  25 май 2013 12:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024